«Городецкие пейзажи»

В фойе районной библиотеки действует персональная выставка творческих работ юной художницы Маши Грачёвой. Все они написаны ею в Городце. В то время, когда девочка находилась там в творческой школе от министерства культуры Нижегородской области по рекомендации областного методического кабинета по учебным заведениям культуры и искусства.

Подробнее: «Городецкие пейзажи»

День здоровья

Солнечным осенним утром 11 сентября ученики Алемаевской школы собрались на спортивной площадке. После построения было объявлено о проведении Дня здоровья. Учащиеся 2 - 9 классов вместе с учителями  должны были следовать  по маршруту, указанному на карте.

Подробнее: День здоровья

Находчивый заяц

Находчивый заяц

В один погожий день мы с семьей поехали за грибами. В лесу было очень красиво. Высокая рябина стояла в красных бусах, как будто жар-птица села в высокую траву и распустила огненный хвост. Недалеко от неё я увидела дерево с малиновыми листочками. Мама сказала, что это осина. Её листочки могут быть жёлтыми, огненно-красными, багряно-лиловыми. Среди всей этой красоты в траве прячутся грибы: белые, подосиновики, подберезовики. Искать их очень весело: они как будто играют с тобой в прятки, выглядывают то здесь, то там.

Подробнее: Находчивый заяц

Спасём детей от жестокости и насилия

В администрации Шатковского района принято постановление о проведении информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми. Утверждён состав и руководитель рабочей группы по вопросам профилактики жестокого обращения с детьми и случаев насилия над несовершеннолетними. Наш обозреватель Е. КУЗИНА беседует с главным специалистом отдела образования и молодёжной политики В. В.

Подробнее: Спасём детей от жестокости и насилия

Не становитесь жертвами мошенников

В отдел внутренних дел по Шатковскому району поступила экспресс-информация из ГУВД по Нижегородской области. В ней сообщается о том, что за последнее время на территории Нижнего Новгорода и области участились случаи мошенничества, а именно:

неизвестный звонит потенциальной жертве и сообщает, что внук, сын, брат… находится, якобы, в отделе милиции. Называет случай или ситуацию, в какие он попал. Чаще всего мошенники используют следующее: кого-то избил, сбил на машине, попал в какое-то другое серьезное происшествие и т.д. Для урегулирования вопроса требует деньги. Обычно сумма составляет от 50 до 150 тысяч рублей. Нередко дает телефонную трубку, якобы, самому родственнику, который тут же подтверждает сказанное «лже-сотрудником» милиции (следователем).

Подробнее: Не становитесь жертвами мошенников