Закрывать больницу никто не собирается

В редакцию районной газеты «Новый путь» пришло письмо от жителей с. Костянка, в котором они выражают обеспокоенность судьбой своей участковой больницы. На него обстоятельный ответ в газете дает главный врач центральной районной больницы:

Уважаемые жители села Костянки!

Подробнее: Закрывать больницу никто не собирается

В очагах культуры будет тепло

В сеть учреждений культуры Шатковского района входят 1 районный,  30 сельских  домов культуры и клубов, 25 библиотек, музыкальная и художественная школы, а также историко-краеведческий музей. Все учреждения к зиме готовы.

Больших ремонтных работ не проводилось в связи с недостаточным финансированием, но внутренний ремонт почти во всех учреждениях был проведен. В Красном Боре  сейчас занимаются побелкой фасада здания ДК. Кроме этого, там огородили прилегающую территорию - сделали забор. В Новинском клубе починили крыльцо.

Подробнее: В очагах культуры будет тепло

Туризм в районе развивается

Уже два года  в структуре администрации Шатковского района существует отдел культуры, спорта и туризма, возглавляемый Н. В. Локтевой. Тогда слово «туризм» впервые появилось в названии отдела. Что изменилось с тех пор в этой сфере у нас в районе, об этом наш обозреватель поинтересовалась у Надежды Викторовны. В беседе принимали участие  главный специалист отдела Орлова Валентина Васильевна и методист Шарова Марина Васильевна.

Подробнее: Туризм в районе развивается

К зиме готовимся основательно

О том, насколько район готов к отопительному сезону 2010 - 2011  годов, наш обозреватель беседовал с заместителем главы районной администрации, начальником управления АС и ЖКХ Л. А. КРУПНОВЫМ:

-Леонид Александрович, сколько у нас в районе котельных, отапливающих жилой фонд и объекты соцкультбыта, и насколько они готовы к отопительному сезону?

Подробнее: К зиме готовимся основательно

Путешествие по Волге

Третьего сентября 2010 года управлением по работе с личным составом ГУВД по Нижегородской области было организовано путешествие по Волге на теплоходе «Отдых», приуроченное ко Дню знаний. В нём  приняли участие около 350 детей со всей Нижегородской области в возрасте от 6 до 17 лет, в том числе воспитанники  подшефных детских домов и дети сотрудников милиции, погибших при исполнении служебных обязанностей. От нашего района участие  приняли 5 воспитанников социально-реаблитационного центра  для несовершеннолетних «Ласточка».

Подробнее: Путешествие по Волге