Их труд опасен, риск велик

5 октября - День работников уголовного розыска. Уголовный розыск - одно из наиболее важных подразделений МВД, также и в ОВД по Шатковскому району. Это оперативная служба, в задачу которой входит предупреждение, пресечение, раскрытие готовящихся либо совершенных преступлений общеуголовной направленности, розыск лиц, скрывшихся от следствия и суда, без вести пропавших граждан, установление личности неопознанных трупов.

Подробнее: Их труд опасен, риск велик

Человек, нашедший своё призвание

Предназначенье человека состоит в том, чтобы приносить пользу людям, обществу. Но мало желать быть полезным, надо найти точку приложения сил, когда твои способности раскроются в полной мере. Надо найти свою профессию.

Подробнее: Человек, нашедший своё призвание

Примите наши поздравления!

Забота о старшем поколении является первоочередной государственной задачей. Несмотря на тяжёлые экономические условия, государство гарантирует выполнение всех социальных обязательств перед пенсионерами.

Подробнее: Примите наши поздравления!

Мы стараемся помочь ветеранам

Главным направлением в работе районного совета ветеранов является реализация поставленных задач по социально-экономической и правовой защите пожилых людей, адресная помощь остронуждающимся и одиноко проживающим ветеранам, участие в патриотическом воспитании молодого поколения.

Подробнее: Мы стараемся помочь ветеранам

Не уступим старости

Давно известно, что увеличению продолжительности жизни способствует умеренность в еде.

В пожилом возрасте необходимо ограничить потребление жирного мяса, сливочного масла, сметаны, яичных желтков, икры рыб. Блюда надо готовить без добавления жира, желательно в отварном, тушёном виде или на пару, в микроволновой печи. Постарайтесь ограничить в рационе сахар, конфеты и другие кондитерские изделия, соль ограничьте до 5 мг в сутки. Полезно употребление растительных масел и кисломолочных продуктов. Питаться надо не менее 4 раз в день. Важно, чтобы утро начиналось с полноценного завтрака. Приёмы пищи вместе с родными и близкими, как и общение с ними, оказывают положительное влияние на самочувствие и здоровье пожилых людей.

Подробнее: Не уступим старости