30 сентября - День Интернета в России. Сети всемирной паутины

Сегодня Интернет является, пожалуй, самым распространённым увлечением. Подготовиться к экзамену, скачать новый фильм или песню, найти друзей, сделать заказ на доставку книги или какой-то вещи, забронировать номер в отеле - всё это можно сделать, не выходя из дома, достаточно просто зайти на определённый сайт. Интернет стал для миллионов людей проводником в новый мир - виртуальный.

Подробнее: 30 сентября - День Интернета в России. Сети всемирной паутины

Светлячок. Лес - наше богатство

В который раз заходит речь об охране природы, в частности о лесе как неотъемлемой её части. Да, лес надо беречь, да, нельзя в нём мусорить, нужно обязательно охранять от бесчисленной вырубки. А на деле выходит...

Подробнее: Светлячок. Лес - наше богатство

О перспективах развития дополнительного образования

Четырнадцатого сентября 2010 года в г. Перевоз состоялся зональный семинар-совещание по теме «Состояние и перспективы развития воспитания и дополнительного образования детей в образовательном пространстве Нижегородской области». В нём приняли участие 13 районов юга области. Делегацию Шатковского района представляли заместители директоров по воспитательной работе 8 средних школ района, педагоги дополнительного образования Детско-юношеского центра, представители методической службы отдела образования и молодёжной политики администрации района.

Подробнее: О перспективах развития дополнительного образования

Форум председателей молодежных палат

  27 августа 2010 года в зале заседаний Законодательного собрания Нижегородской области проходил форум председателей молодежных парламентов (палат) Нижегородской области. Организатором выступил Молодежный парламент при Законодательном собрании Нижегородской области.

Подробнее: Форум председателей молодежных палат

Шатки - адрес памяти

В нашем посёлке теперь довольно часто бывают делегации из районов области. Приезжают и дети, и взрослые, чтобы отдать дань уважения маленькому стойкому бойцу - Тане Савичевой, чей дневник стал обвинительным документом фашизму на Нюрнбергском процессе, почтить её память.

Подробнее: Шатки - адрес памяти