Хочу сказать «спасибо»

Близится к концу 2010 год. Этот год был объявлен Годом Учителя. Для кого-то он станет самым счастливым в жизни, а для меня - последним годом работы в школе. Но в преддверии праздника - Дня учителя - не хочется говорить о грустном. В эти дни всё чаще вспоминаю тех людей, которые помогли мне выбрать именно профессию учителя, с которыми я начинала свой творческий путь.

Подробнее: Хочу сказать «спасибо»

С чего начинается школа?

Конечно же с учителя. Учителя, обладающего щедростью души, любознательного, готового понять радость и горе каждого ребёнка.

Подробнее: С чего начинается школа?

А музыка звучит…

Елена Сергеевна Пирогова родилась в музыкальной семье. Её мама, Мария Викторовна Сокова, преподаватель Шатковской детской музыкальной школы. Елена закончила ДМШ, а затем Арзамасское музыкальное училище по классу фортепиано и Нижегородскую государственную консерваторию по классу «Хоровое дирижирование».

Подробнее: А музыка звучит…

Дикий мир и человек

Богат и разнообразен животный мир нашего района. А кто конкретно являются обитателями лесов, полей и рек, об этом я узнала, поговорив с председателем правления районного общества охотников и рыболовов Н. А. Дроздовым:

Подробнее: Дикий мир и человек

Чудо природы - «Расцвела под окошком белоснежная вишня»

Вопреки всем законам природы этой осенью плодовые деревья увядать не спешат. Г. П. Гордеева и М. Б. Ёлкина большую часть своей жизни провели в с. Костянка среди вишнёвых садов, но такого, чтобы вишня цвела в конце сентября, не помнят.

В данный момент мама с дочкой проживают в Шатках на улице Восточной. Три года назад Маргарита Борисовна развела небольшой садик на полутора сотках. Есть здесь 5 вишнёвых маленьких кустиков. В своё время, весной, они не цвели, а в середине сентября один кустик оделся в белоснежный наряд. Первой увидела это чудо Галина Петровна. А на следующее утро обе женщины обнаружили, что зацвёл и малинник. Можно считать, что осень преподнесла им приятный сюрприз.

Л. МЕЧТАЕВА.