«Городецкие пейзажи»

В фойе районной библиотеки действует персональная выставка творческих работ юной художницы Маши Грачёвой. Все они написаны ею в Городце. В то время, когда девочка находилась там в творческой школе от министерства культуры Нижегородской области по рекомендации областного методического кабинета по учебным заведениям культуры и искусства.

Под руководством ведущих художников г. Нижний Новгород проходили занятия на пленере. Дети любовались Городцом, городом-музеем, изображали на полотне его незабываемые своеобразные улочки, русскую старину и как будто сами жили в те далёкие времена.

В Городце Маша написала более десятка графических и живописных работ. Чувствуется, что работала девочка над ними с настроением. И это настроение, доброе чувство, передаётся всем, кто приходит посмотреть на творение юной души.

Маша Грачёва учится в Шатковской школе № 1 в девятом классе, а в художественной - в четвёртом. Многие из посетителей её персональной выставки хорошо знают родителей Маши, которые очень внимательно относятся к увлечению дочки и всячески стараются ей в этом помочь. А сама Маша, по мнению директора художественной школы Галины Григорьевны Мисайловой, старательная ученица, стремящаяся к самостоятельному творчеству, к поиску новых впечатлений, открытий. Она предана красоте мира, в котором живёт и творит. Хочется пожелать ей дальнейших успехов в жизни, которую, быть может, она свяжет с изобразительным искусством.

Выставка «Городецкие пейзажи» продлится до конца сентября.

Фото и текст Л. Мечтаевой.