Проводил… и ограбил, и избил

Они друг друга не знали. Встретились вечером в «Бизоне». В баре атмосфера располагала к общению и, конечно, к выпивке. И не заметили, как спьянели. Один еще более-менее держался на ногах, а другой… Тот, что  потрезвее, изъявил желание проводить до дома вновь обретенного друга. И проводил. Но, как оказалось потом, - не бесплатно. Он снял с пьяного золотую цепь, завладел его мобильником. И, по словам потерпевшего, еще избил бедолагу.

Подробнее: Проводил… и ограбил, и избил

О подготовке к Всероссийской переписи населения 2010 года

В актовом зале районной администрации 16 сентября прошел единый  информационный день на тему «О подготовке к Всероссийской переписи населения 2010 года». Присутствовали главы администраций сельских и городских поселений, руководители предприятий и организаций района, ответственные работники районной администрации. Открыл и провел информдень заместитель главы районной администрации, начальник управления  АС и ЖКХ Л. А. Крупнов.

Подробнее: О подготовке к Всероссийской переписи населения 2010 года

Что ждёте от работы Молодёжной палаты?

Не так давно в Шатках прошёл конкурс юных талантов «Жара-2010», организованный ребятами из молодёжной палаты, отделом культуры, соучредителем которого являлся депутат Законодательного собрания Нижегородской области Д. А. Малухин. В день посёлка в ФОКе проходила «Антикризисная эстафета», снова устроенная молодёжной палатой. В первых числах сентября ими же была проведена акция «Чистые Шатки», при помощи администрации р. п. Шатки. Ребята всерьёз занялись общественной жизнью района. Мы решили выяснить у молодёжи нашего района, что они ещё ждут от юных парламентариев?

Подробнее: Что ждёте от работы Молодёжной палаты?

«Золотые рыбки»

15 сентября в ФОКе «Атлант» проходили зональные соревнования по плаванию в рамках  Нижегородских юношеских игр-2010.

Состязались  в этом виде спорта юноши 1997 - 1998 гг. рождения и девочки 1999 - 2000 г.г. рождения из Шатковского, Первомайского, Гагинского, Лукояновского, Починковского районов.

Подробнее: «Золотые рыбки»

Спасибо за добрые дела

Судьбы людей, рожденных в 20 - 30 годы прошлого  столетия, во многом похожи. На их молодость наложила свой отпечаток Великая Отечественная война.

Надежда Петровна Журавская родилась и большую часть своей жизни прожила в Казахстане. Трудиться начала с раннего возраста, после шестого класса работала прицепщицей. Когда началась война, ей шел пятнадцатый год. Из поселка, где жила Надежда, на фронт ушли все  трудоспособные мужчины. Женщины пришлось  осваивать   их профессии. В 17 лет, окончив курсы механизаторов, Надя встала за штурвал комбайна.

Подробнее: Спасибо за добрые дела