Проводил… и ограбил, и избил

Они друг друга не знали. Встретились вечером в «Бизоне». В баре атмосфера располагала к общению и, конечно, к выпивке. И не заметили, как спьянели. Один еще более-менее держался на ногах, а другой… Тот, что  потрезвее, изъявил желание проводить до дома вновь обретенного друга. И проводил. Но, как оказалось потом, - не бесплатно. Он снял с пьяного золотую цепь, завладел его мобильником. И, по словам потерпевшего, еще избил бедолагу.

Через два дня, протрезвев, молодой мужчина понял, что исчезли его телефон и цепочка. Обратился с заявлением в милицию. Причем, составил словесный портрет человека, которого подозревает в данном воровстве. Но у этого человека (он тоже был в тот вечер в баре) оказалось алиби. Вышли на другого фигуранта. Поначалу он, конечно, отрицал причастность к грабежу, но потом, что называется, «раскололся», дал признательные показания.

По факту грабежа отделом внутренних дел по Шатковскому району возбуждено уголовное дело по ст. 161 ч. 2, которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет.

Л. МЕЧТАЕВА.