О подготовке к Всероссийской переписи населения 2010 года

В актовом зале районной администрации 16 сентября прошел единый  информационный день на тему «О подготовке к Всероссийской переписи населения 2010 года». Присутствовали главы администраций сельских и городских поселений, руководители предприятий и организаций района, ответственные работники районной администрации. Открыл и провел информдень заместитель главы районной администрации, начальник управления  АС и ЖКХ Л. А. Крупнов.

Вначале был показан видеофильм о подготовке к Всероссийской переписи населения в нашей области, в заключение которого губернатор Нижегородской области В. П. Шанцев обратился ко всем жителям региона с призывом активного участия в переписи.

Затем с коротким сообщением и пояснением к фильму  выступила присутствующая на информдне начальник управления стратегического и программного планирования министерства экономики Нижегородской области Наталья Юрьевна Гусева.

О том, как идет подготовка к переписи населения в Шатковском районе, рассказала Т. П. Терновская, руководитель Шатковского подразделения Нижегородстата. В районе будут работать 4 переписных и 17 инструкторских участков, вести перепись населения будут 68 переписчиков. Тамара Павловна ответила также на ряд вопросов, касающихся  переписи населения, которые задал глава местного самоуправления района А. И. Нестеров.

НАШ КОРР.