Ищут выход из ситуации

Районная газета неоднократно сообщала о том, что в СПК «Смирновский» сложная ситуация в животноводстве. И в данный момент суточный надой на корову -  один из низких в районе - 3 кг, валовой суточный от всего дойного стада составляет чуть больше 600 кг.

Подробнее: Ищут выход из ситуации

Отзывы о работе главы - только положительные

После принятия Законодательным собранием Нижегородской области закона «О преобразовании муниципальных образований» в Шатковском районе Спасский сельсовет был расформирован. Три поселения - Алемаево, Вечкусово, Крапивка были присоединены к Смирновскому сельсовету, одно - Спасское, - к Кержемокскому. В период преобразования с населением были проведены общие собрания, на которых представители органов власти заверили людей в  том, что объединение изменит  их жизнь лишь в лучшую сторону. Без внимания они не останутся, главы администраций и специалисты будут регулярно выезжать в отдаленные поселения. Как выполняет обещания руководство Смирновского сельсовета, это  выяснил наш обозреватель, проведя опрос среди населения выше названных населенных пунктов.

Подробнее: Отзывы о работе главы - только положительные

День работников Роспотребнадзора

Днем рождения санитарно-эпидемиологической службы России является 15 сентября 1922 года, когда был подписан Декрет Совета Народных Комиссаров РСФСР «О санитарных органах Республики». Дальнейшее  развитие санитарно-эпидемиологическая служба получила в 1963 году, когда постановлением Совета Министров СССР было утверждено новое «Положение о Государственном санитарном надзоре в СССР». С принятием Федерального закона РСФСР «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» в 1991 году впервые в истории страны на законодательном уровне было введено правое регулирование деятельности в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Преобразованная в 2004 году в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, она не только не снизила свои позиции, но стала играть еще большую роль в деле обеспечения национальной безопасности, сохранения здоровья и улучшения качества жизни людей.

Подробнее: День работников Роспотребнадзора

О трудоустройстве подростков, пиве и плохих родителях

Девятого сентября состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Шатковского муниципального района.

С информацией об обеспечении межведомственного взаимодействия в организации трудовой занятости несовершеннолетних, состоящих на различных формах профилактического учета, выступала главный специалист центра занятости населения Шатковского района   Н. П. Степанова. Надежда Павловна сообщила, что за 8 месяцев т.г. ГУ ЦЗН Шатковского района было трудоустроено 235 несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет, из них 209 относящихся к категории особо нуждающихся в социальной защите, в том числе - дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети из неполных, многодетных и неблагополучных семей, подростки, состоящие на учете в КДН и ЗП при администрации Шатковского  района, ПДН ОВД по Шатковскому району.

Подробнее: О трудоустройстве подростков, пиве и плохих родителях

Наше угро сработало оперативно

В уголовный розыск отдела внутренних дел по Шатковскому району на днях позвонили из Волгоградского УВД. Коллеги сообщили о том, что, возможно, в Шатках или в селах района появится гражданин, который подозревается в серии преступлений, связанных с половой неприкосновенностью (ст. 135 УК Российской Федерации - совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим 18-летнего возраста, в отношении лица, заведомо не достигшего 16-летнего возраста).

Подробнее: Наше угро сработало оперативно