27 сентября - День воспитателя и дошкольного работника

Воспитатель - профессия творческая

Ирина Геннадьевна Белихина работает воспитателем в детском саду «Сказка» 23 года. Это очень добрый, отзывчивый человек, талантливый педагог, любящая мама. Спокойная, ласковая по характеру, очень быстро находит общий язык с детьми и их родителями.

Подробнее: 27 сентября - День воспитателя и дошкольного работника

Создание ТСЖ - это необходимость

Как мы и обещали, продолжаем публиковать материалы на тему создания ТСЖ. На этот раз  наш обозреватель беседует с заместителем главы районной администрации, начальником управления АС и ЖКХ Л. А. КРУПНОВЫМ:

-Леонид Александрович, как видно из опроса, проведенного среди глав администраций (газета от 28 августа), наиболее успешно ведется работа по созданию ТСЖ в Лесогорске. На Ваш взгляд, почему «отстают» другие поселения?

Подробнее: Создание ТСЖ - это необходимость

Наши оперативники сработали оперативно

В уголовный розыск отдела внутренних дел по Шатковскому району на днях позвонили из Волгоградского УВД. Коллеги сообщили о том, что, возможно, в Шатках, или в селах района появится гражданин, который подозревается в серии преступлений, связанных с половой неприкосновенностью (ст. 135 УК Российской Федерации - совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим 18-летнего возраста, в отношении лица, заведомо не достигшего 16-летнего возраста).

Подробнее: Наши оперативники сработали оперативно

Успех нашего земляка

В Москве в Центральном доме шахмат 28 - 29 августа  состоялось открытое первенство России по решению шахматных композиций. Пальму первенства оспаривали 33 шахматиста из России, и именитые гости из зарубежных стран, включая действующего пятикратного чемпиона мира поляка Петра Мурдзя. Принял участие в этих соревнованиях и наш земляк Владимир Фомичев.

Подробнее: Успех нашего земляка

С ними связаны лучшие воспоминания

Село Пасьяново - родина моей мамы,  Орловой Екатерины Михайловны, в девичестве Аносовой. К сожалению, из старших в семье Аносовых, кроме Виктора Михайловича, моего дяди, никого не осталось. Да и он уже в преклонном возрасте и не совсем здоров. Вместе с женой Лидией Михайловной давно на заслуженном отдыхе. В браке они вместе более 50 лет.

Подробнее: С ними связаны лучшие воспоминания