Будем решать конкретные задачи

Подведены итоги состоявшихся 14 марта выборов в Земское собрание района, в Шатковский поселковый Совет и сельские Советы Шатковского района. Активность при выдвижении своих кандидатов в депутаты проявили две партии, отделения которых действуют в нашем районе, это: «Единая Россия» и КПРФ. На ряд вопросов, касающихся итогов выборов, прошедшей предвыборной кампании и дальнейшей работы избранных депутатов  ответила секретарь Шатковского местного  отделения КПРФ Шахла ИСТОМИНА и секретарь политсовета Шатковского отделения ВПП «Единая Россия» Владимир Иванович ВОЛКОВ.

Подробнее: Будем решать конкретные задачи

Моя прабабушка - сержант

Моей прабабушке Екатерине Ивановне Саразовой 21 ноября 2009 года исполнилось 86 лет. Она - участница Великой Отечественной войны, имеет воинское  звание «сержант».

На мою просьбу рассказать  о войне бабушка Катя повела тихую беседу:

-Я, как и все мои сверстники, в июне 1942 года была мобилизована в ряды Советской Армии Лукояновским райвоенкоматом. 15 июня 1942 г. нас отправили в г. Горький, где зачислили   в школу связистов-почтовиков. Нас готовили работать на полевых  почтах с военной корреспонденцией. Прошли трехмесячные курсы молодого бойца: боевую и политическую подготовку, приняли присягу. Отделение, в котором я находилась, оставили при воинской части в Горьком, а остальных отправляли на фронт для работы на полевых почтах.

Подробнее: Моя прабабушка - сержант

Трудности главу не пугают

К началу зимы 2009 - 2010 года территория Смирновского сельсовета значительно увеличилась, за счет присоединения Алемаева, Вечкусова и Крапивки. А значит и дел у сельской администрации  значительно прибавилось.

Как рассказал глава Смирновской сельской администрации А. И. Урвин, главной проблемой прошедшей зимой была очистка сельских улиц от снега. Для этой цели  арендовали трактор  МТЗ-82, а в обильные снегопады оказывали помощь руководители СПК «Смирновский» Ю. Н. Балашов и СХП «Алемаевский» В. М. Бунтов, выделяя по трактору К-700.

Подробнее: Трудности главу не пугают

Лихолетье коснулось каждого

Я хочу рассказать о том, как жили в годы войны мои родные в тылу и как воевали на фронте.

Моя прабабушка Евдокия Павловна Гусева в годы войны жила в деревне Малиновка Шатковского района. Ее муж, мой прадед Антон Семенович Гусев на фронт ушел в первые дни ВОВ. Прабабушка  одна растила и  воспитывала семерых детей.

Подробнее: Лихолетье коснулось каждого

Проба пера принесла удачу

С 1 февраля по 10 марта в  Нижегородской областной библиотеке проходил литературный конкурс «Россия, встань и возвышайся!». В этом  конкурсе приняли участие юные читатели (с 7 до 17 лет) из 29 районов области. Шатковский район представляли девять человек.

Подробнее: Проба пера принесла удачу