Первые результаты радуют

В Нижнем Новгороде в бассейне «Олимпиец» состоялись отборочные соревнования на право участия во Всероссийском фестивале по плаванию «Веселый дельфин», который будет проходить в городе Санкт-Петербург в апреле текущего года.

Пловцы Шатковского ФОКа «Атлант» выступили в заключительный день трехдневных соревнований. Участие в состязаниях такого уровня наши пловцы принимали впервые,  но несмотря на это есть определенные успехи.

 

На дистанции 100 м вольным стилем наши девочки проплыли, показав результат третьего взрослого разряда. Честь нашего района отстаивали ученицы Шатковской школы №1 Д. Волкова и М. Гришечкина. На дистанции 100 м брассом представитель нашей команды Р. Мельников, учащийся Шатковской школы №1, выполнил норматив третьего взрослого разряда.

Все наши спортсмены приобрели опыт участия в областных соревнованиях по плаванию и выполнили различные юношеские разряды.

Выражаем благодарность администрации Шатковского района за предоставление транспорта для поездки на соревнования, а также нашим тренерам, которые смогли за короткий срок подготовить пловцов  к соревнованиям.

А. МАНЕШКИНА, методист ФОК «Атлант».