Валка леса - работа опасная

Недавно происшедший несчастный случай со смертельным исходом при заготовке древесины на лесосеке в одной из организаций района подтолкнул Шатковское районное лесничество в очередной раз напомнить жителям района, ведущим заготовку древесины как в производственных целях, так и для собственных нужд, о мерах безопасности при заготовке, трелёвке, раскряжёвке и погрузке древесины.

Подробнее: Валка леса - работа опасная

Какую воду пьём?

22 марта - Всемирный день воды

Отмечается он по решению Конференции ООН, состоявшейся в РИО-де-Жанейро 13 - 14 июня 1992 года. Этот день призван привлечь внимание общественности к проблемам качества воды. О состоянии питьевого водоснабжения в Шатковском районе в нашей газете рассказывает  Л. А. ВАСЮКОВА, начальник территориального отделения управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в  Лукояновском,  Большеболдинском, Гагинском, Починковском и Шатковском районах.

Подробнее: Какую воду пьём?

Второго марта исполнилось 2 года со дня избрания Д. А. Медведева президентом России.

Второго марта исполнилось 2 года со дня избрания Д. А. Медведева президентом России. Срок - небольшой, но по поводу этого юбилея высказывались многие средства информации: и пропрезидентские, и оппозиционные. И большинство высказались о том, что Д. А. Медведев как президент состоялся. Он довольно жестко среагировал на события в Южной Осетии, дает отпор стремлению США и НАТО расширить границы этого блока на восток, установке элементов ПРР в Польше, Чехии и Румынии.

Подробнее: Второго марта исполнилось 2 года со дня избрания Д. А. Медведева президентом России.

Встреча радость подарила

На территории Шатковского района испокон  веков живут по соседству русские и мордва. Они бережно и свято хранят свою культуру, свои традиции, обычаи, которые с благодарностью сегодня перенимает молодое поколение. Живут русские и мордва дружно, с удовольствием общаются, вместе проводят праздники. Так, седьмого марта, в канун Международного женского дня, по инициативе работников Смирновского ДК  была организована в очередной раз встреча русских и мордвов, проведено совместные культурные  мероприятия.

Подробнее: Встреча радость подарила

Правила поведения в паводок

Каждый должен помнить, что, услышав сигнал об опасности затопления (подтопления) при заблаговременном оповещении, необходимо отключить газ, электричество, воду, если в доме печное отопление - погасить огонь в печи. Запасите пищу и воду в герметичной таре. Укрепите или забейте окна, двери нижних этажей. Перенесите на верхние этажи или крышу ценные вещи. Необходимые вещи и документы  возьмите с собой и  покиньте опасную зону.

Подробнее: Правила поведения в паводок