Проблем много, но они будут решаться

В начале зимы 2009-2010 года территория Лесогорского поселкового совета значительно увеличилась. В нее вошли, после объединения поселений, села Корино, Ключищи, Понетаевка, Кардавиль, Кирманы, деревня Крутец, поселок Лесозавод, участок № 3 с-з «Власть Советов» и поселок станция Лесогорск. Проблем в данных населенных пунктах более чем достаточно. Как отразилось объединение поселений на жизни  людей, выяснил наш обозреватель, побывав там 25 марта и встретившись с людьми.

Подробнее: Проблем много, но они будут решаться

Трагедия в Москве

Такое нельзя допускать

Два взрыва с интервалом чуть более чем в полчаса прогремели в понедельник, 29 марта, в Москве на станциях метро «Лубянка»  и «Парк культуры». По предварительной версии правоохранительных органов, теракты осуществили террористки-смертницы с Северного Кавказа. В результате взрывов 38 человек погибли, 72 пострадали, 27 из которых находятся в тяжелом состоянии, 5 в крайне тяжелом. Сотрудники районной газеты соболезнуют родным погибших и пострадавших в результате терактов. Что по поводу взрывов в метро думают шатковцы, выяснил наш обозреватель, проводя короткий опрос:

Подробнее: Трагедия в Москве

Одного диплома мало

Елена Данилина и Владимир Матвеичев принимали участие 13 февраля в игре «Любовь с первого взгляда» в районном доме культуры и стали идеальной парой. А 5 марта они снова «засветились» в РДК, только уже в качестве ведущих. Причём они так хорошо смотрелись вдвоём и настолько гармонично были одеты, что украсили своим присутствием сцену т само  мероприятие. Идеально смотрятся на сцене. А как в жизни?

Подробнее: Одного диплома мало

Милиция. Какой она должна быть?

Министру внутренних дел России Рашиду Нургалиеву президентом страны отведен срок до нового года, за который он должен снизить градус общественного негодования по поводу действий МВД. Нургалиеву поручено претворять в жизнь реформу правоохранительных органов. Министр МВД в свою очередь предложил россиянам принять участие в подготовке нового закона «О милиции». Министерство рассчитывает завершить подготовку концепции уже весной, после чего она будет размещена на официальном сайте МВД России, и граждане смогут с ней ознакомиться, высказать свое мнение. Министр подчеркнул, что главный тезис нового закона -  «не граждане для милиции, а милиция для граждан». В связи с этим сотрудники редакции провели опрос среди шатковцев по темам: удовлетворяет ли вас деятельность милиции, нужна ли реформа МВД и что должно быть главным при реформировании органов внутренних дел? И вот такие услышали мнения:

Подробнее: Милиция. Какой она должна быть?

Кто может стать «Почетным гражданином?»

В редакцию «Нового пути» поступил материал от одного нашего читателя задается вопрос: по какому принципу присваивается у нас в Шатках звание «Почётный гражданин..?

В редакцию обратилась также  жительница р.п. Шатки Т. М. Куркина с просьбой опубликовать список жителей Шатковского района, удостоенных звания «Почетный  гражданин Шатковского муниципального района», порядок получения звания, а также рассказать  о тех льготах, которыми пользуется данная категория граждан.

В связи с этим редакция газеты попросила ответить на ряд вопросов заместителя   председателя Земского собрания, председателя  постоянной комиссии по правовым вопросам и регламенту  А. Н. БЕДНОВА:

Подробнее: Кто может стать «Почетным гражданином?»