Воевал не жалея жизни

Евгений Иванович Тюрин, житель с. Красный Бор  - человек добрый, веселый, несмотря на то, что прожил нелегкую жизнь. Родился в 1925 году. Восемнадцатилетним парнем 9 января 1943 года призвали его в армию, 10 февраля того же года он  принял присягу. Окончил полковую школу 139 запасного стрелкового полка и в звании сержанта попал на 2-й Белорусский фронт. Воевал на совесть, жизни не жалея. Был командиром расчета  противотанкового  ружья 148 стрелкового полка.

Подробнее: Воевал не жалея жизни

Первые результаты радуют

В Нижнем Новгороде в бассейне «Олимпиец» состоялись отборочные соревнования на право участия во Всероссийском фестивале по плаванию «Веселый дельфин», который будет проходить в городе Санкт-Петербург в апреле текущего года.

Пловцы Шатковского ФОКа «Атлант» выступили в заключительный день трехдневных соревнований. Участие в состязаниях такого уровня наши пловцы принимали впервые,  но несмотря на это есть определенные успехи.

Подробнее: Первые результаты радуют

Как готовимся к посевной?

В «Новом пути» опубликованы интервью с ответственными работниками управления сельского хозяйства района Н. М. Кожокиным и Н. А. Толокиным о подготовке к весенне-полевым работам. Сегодня слово вновь даем главному агроному района Н. М. Кожокину, который расскажет о готовности к севу ООО «Нелединское».

Подробнее: Как готовимся к посевной?

Время выбирать

Центр занятости населения Шатковского района  совместно с районным методическим  объединением учителей экономики 16 марта организовал ставшую традиционной деловую, профориентационную игру «Время выбирать».

Её провела  учитель экономики Шатковской школы №1 Е. В Евсюкова. В мероприятии приняли участие школьники 10 - 11 классов  обеих  Шатковских, Архангельской, Красноборской и Светлогорской школ. Цель игры - подготовка учащихся к осознанному выбору профессий, формирование  готовности к социальному и профессиональному самоопределению.

Подробнее: Время выбирать

Кот Васька

Моего кота зовут Васька. Он очень пушистый, весь чёрный с белым галстуком. Ему всего 2 года, но он уже достаточно толстый и ленивый. Это потому, что Василий любит вкусно покушать. Особенно ему нравится, когда я даю ему рыбу или мясо.  А еще  любит, когда  его гладят или расчёсывают, - начинает мурлыкать.

Подробнее: Кот Васька