Трудности главу не пугают

К началу зимы 2009 - 2010 года территория Смирновского сельсовета значительно увеличилась, за счет присоединения Алемаева, Вечкусова и Крапивки. А значит и дел у сельской администрации  значительно прибавилось.

Как рассказал глава Смирновской сельской администрации А. И. Урвин, главной проблемой прошедшей зимой была очистка сельских улиц от снега. Для этой цели  арендовали трактор  МТЗ-82, а в обильные снегопады оказывали помощь руководители СПК «Смирновский» Ю. Н. Балашов и СХП «Алемаевский» В. М. Бунтов, выделяя по трактору К-700.

 

По отзыву жителей сел Смирновского сельсовета, администрация успешно справилась со своей задачей - сельские улицы от снега  чистились вовремя. Чего не скажешь о многих населенных пунктах нашего района, в которых люди были вынуждены добираться до колодцев и магазинов по тропкам. У многих  глав администраций  одна отговорка - нет денег. Но, оказывается, тому пример Смирновская сельская администрация, -  при желании вопрос решается.

В планах главы Смирновской администрации -  поработать  и по освещению принятых сел. В Алемаеве, Вечкусове, Крапивке в летний период будет проведена ревизия уличного освещения и все недостатки устранены. Есть вопросы и по Путятину. Здесь уличные фонари горят, но по просьбе жителей будет проведена их переустановка.

Большое внимание уделяется администрацией пожарной безопасности. В Смирнове пожарное депо переведено в центр села, в здание с газовым отоплением. Летом  2010 года будет проводиться реконструкция пожарного депо в  Вечкусове.

Все пожарные машины, которые стоят на балансе Смирновской администрации, укомплектованы всем необходимым и находятся в рабочем состоянии. В здании администрации оборудован пункт обучения  неработающего населения правилам пожарной безопасности.

В планах администрации -  на будущее лето  -  проведение работ по организации нормального водоснабжения жителей с. Вечкусово. В Смирнове планируют отремонтировать два, а в Путятино один колодец. Будет проводиться и  выборочный ремонт сельских дорог.

К празднику Победы, 9 Мая, предстоит привести в порядок три обелиска  воинам, погибшим в годы ВОВ.

Планов у главы Смирновской сельской администрации А. И. Урвина  много, а главное - есть желание их выполнить.

Т. БЫКОВА.