Наши деды - славные победы

В июне 1941 г, сразу же после начала войны, был призван на фронт мой  прадед Михаил Иванович Чапаров. Было ему в то время 29 лет. Тяжело было расставаться с  молодой женой и двумя маленькими детками: страшно подумать, а вдруг он видит их в последний раз.  Но прадед храбрился, говорил: «Что ж , раз война, воевать пойдём».

Подробнее: Наши деды - славные победы

На повестке дня - безопасность дорожного движения

Двадцать третьего марта состоялось очередное заседание комиссии по безопасности дорожного движения при администрации Шатковского района. Вел заседание заместитель главы администрации, председатель комиссии Л. А. Крупнов. В работе комиссии активное участие принял глава администрации А. И. Нестеров.

Подробнее: На повестке дня - безопасность дорожного движения

Уж тает снег, бегут ручьи…

И за дело берутся дорожники. Бригада рабочих ДРСП под руководством мастеров В. Н. Белкина и В. И. Дедаева  занимается нарезкой борозд на обочинах дорог, ведёт водоотводы, чтобы паводок не разрушил асфальто-бетонное покрытие. Такую работу она уже провела на транзитной автодороге Нижний Новгород -

Подробнее: Уж тает снег, бегут ручьи…

Операция «Дебитор»

Отдел внутренних дел по Шатковскому району в целях обеспечения принципа неотвратимости наказания и исполнения требований приказа МВД России от 19 января 2010 года №25, исполнения требований приказа ГУВД по  Нижегородской области № 113 от 15 февраля текущего года в данный момент проводит профилактическую операцию «Дебитор». Она направлена на повышение эффективности пополнения доходной части консолидированного бюджета, увеличения числа взысканных административных штрафов, наложенных органами внутренних дел.

Подробнее: Операция «Дебитор»

Фронтовая почта

Три письма сможет отправить каждый участник Великой Отечественной войны в любую точку страны. Адресовать его близкому человеку, боевому товарищу, однополчанину, с кем воевали и делили пополам последнюю горстку махорки, преодолевали огненные версты войны, далекому другу, с кем разлучило время и т.д. Куда направить почтовые треугольники, похожие на фронтовые письма, решат сами ветераны, но такая возможность поздравить кого-то, сообщить о себе, у них есть. И это скромный подарок фронтовикам от Почты России. Таких конвертов выпущено 1,5 миллиона. На них уже поставлен штамп: «Почтовый тариф оплачен». Так что, скоро и из нашего района «полетят» весточки в города и села, вольются  в общий поток писем фронтовой почты России -2010.

Подробнее: Фронтовая почта