Памяти В. Толкуновой

22 марта на 64 году жизни не стало народной артистки России Валентины Толкуновой. Долгие годы эта любимая многими певица радовала нас своими песнями. А ее визитной карточкой была песня «Поговори со мною, мама», которую она так душевно пела, что никто не мог остаться равнодушным.

Звучала эта песня и многие  другие в исполнении певицы и на сцене Шатковского районного дома культуры. Было это в 2001 году во время ее турне по Нижегородской области в ходе предвыборной компании одного из кандидатов на должность губернатора области. Каждая песня  в ее исполнении сопровождалась бурными аплодисментами. Вышла она к зрителям в красном сценическом костюме, в волосы была вплетена нитка жемчуга. Светлая, доброжелательная, с мягким певучим голосом, она сразу приковала к себе внимание зала. И потекли со сцены знакомые и любимые  всеми песни «Старые слова», «Носики-курносики», «Я не могу иначе», «По камушкам» -  всех и не перечислишь.

Подробнее: Памяти В. Толкуновой

В комиссии по делам несовершеннолетних

Ведем активную работу

В марте т.г. при администрации Шатковского района состоялись очередные заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. За 3 месяца этого года было рассмотрено 84 административных материала для сравнения за такой же промежуток 2009 года - 60.

Подробнее: В комиссии по делам несовершеннолетних

Требования прокуратуры к сельским администрациям

Чтобы контролировать, нужен регламент

В соответствии с ч. 2 ст. 6  федерального закона РФ от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» к полномочиям органов местного самоуправления, осуществляющих муниципальный контроль, относятся: разработка и принятие административных регламентов проведения проверок.

Подробнее: Требования прокуратуры к сельским администрациям

К тушению пожаров готовы

Анализ многолетних наблюдений за лесными пожарами показывает, что 2/3 их приходится на весенний период. Тушение лесных пожаров в области обеспечивает Нижегородский лесопожарный центр, созданный в 2007 году. В нашем районе такого филиала нет. Поэтому контроль за соблюдением противопожарных мероприятий в лесу и тушением лесных пожаров выполняет Шатковское районное лесничество. О том, как в районе готовятся к встрече пожароопасного сезона, рассказал заместитель руководителя районного лесничества Н. Д. Прописнов:

Подробнее: К тушению пожаров готовы

Выступили не совсем удачно

В зональных соревнованиях по мини-футболу среди школьников 1998 - 2000 годов рождения, проходивших 21 марта в ФОКе «Атлант» и Шатковской школы №2, приняли участие 7 команд мальчиков и 5 команд девочек.

Команда мальчиков из Починок показала зрелую, осмысленную, техничную игру, что и позволило ей занять первое место. Вторыми стали ребята из Гагина, на третьем месте школьники из Первомайска. Выступление нашей команды нельзя признать успешным: увы, всего лишь пятое место.

Подробнее: Выступили не совсем удачно