Свиной грипп оказался не таким страшным

Всемирная истерия вокруг так называемого «свиного» гриппа, которая благодаря средствам массовой информации держала в напряжении большинство государств, позволила фармацевтическим компаниям заработать в общей сложности порядка 7 млрд. евро.

Согласно расследованию журналистов немецкого издания «Шпигель», H1N1 был всего лишь безобидным штаммом обычного гриппа, и смертность от него не превышает количества летальных исходов от «обычного» гриппа.

Подробнее: Свиной грипп оказался не таким страшным

Село получит государственную поддержку

Приняты постановления правительства Нижегородской области о поддержках агропромышленного комплекса Нижегородской области в 2010 - 2012 годах:

на приобретение средств химизации и средств защиты растений; на возмещение части затрат на оплату первоначального взноса при получении сельскохозяйственной техники и  оборудования по договору лизинга; на поддержку  племенного животноводства;

Подробнее: Село получит государственную поддержку

Подведены итоги 3-х месяцев. В комиссии по делам несовершеннолетних

Подведены итоги 3-х месяцев

На заседаниях комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации  Шатковского района за 3 месяца 2010 года было рассмотрено 84 административных материала, для сравнения за такой же промежуток 2009 года - 60.

Подробнее: Подведены итоги 3-х месяцев. В комиссии по делам несовершеннолетних

Постановление администрации Шатковского муниципального района Нижегородской области от 26.03.2010 г.

О проведении месячника по благоустройству и санитарной очистке территории Шатковского муниципального района

В соответствии с распоряжением правительства Нижегородской области от 30 марта 2009 г. № 564-р «О проведении месячника по благоустройству и санитарной очистке территории Нижегородской области», в целях повышения уровня благоустройства и санитарного состояния территории муниципальных образований Шатковского муниципального района:

Подробнее: Постановление администрации Шатковского муниципального района Нижегородской области от 26.03.2010 г.

Есть надежда на лучшее

По Шаткам ходят разные слухи о положении дел на ЗАО НПК «Электрические машины». Некоторые скептики пророчат чуть ли не банкротство предприятия. Рассказать об истинном положении дел мы попросили заместителя генерального директора ЗАО НПК «Электрические машины» А. В. АБАКУМОВА:

Подробнее: Есть надежда на лучшее