Стали разрядникмаи

Солнечная, в меру морозная погода 18 марта позволила многим участникам лыжных гонок, проходившим на Шатковской лыжне, показать хорошие результаты.

Подробнее: Стали разрядникмаи

Дача взятки карается законом

27 февраля 2010 года в 17 часов в р.п. Шатки около д. 37 по ул. 1 Мая инспектором ДПС ОГИБДД ОВД по Шатковскому району за совершение административного правонарушения - превышение установленной скорости от 10 до 20 км/час (ст. 12.9 ч.1 КоАП РФ) была остановлена автомашина ВАЗ-2106 под управлением гражданина А. Для составления протокола А. был приглашён в служебную автомашину.

Подробнее: Дача взятки карается законом

Играли в футбол, проводили «Веселые старты»

14 марта на футбольном поле ФОКа «Атлант» состоялся товарищеский матч «Атлант» (Шатки) - «Бемоз» (Березовка). В упорнейшей борьбе победитель так и не был выявлен. В игре зафиксирован ничейный счет 2 : 2. Оба гола за Шатки забил Федор Горбунов.

Подробнее: Играли в футбол, проводили «Веселые старты»

Размер окладов - только на сессиях

Администрациями 9 сельских поселений Шатковского района был установлен порядок определения денежного содержания и материального стимулирования муниципальных служащих, в то время как закон предусматривает установление размера ежемесячных и иных дополнительных выплат и порядка их осуществления только муниципальными правовыми актами представительных органов муниципального образования, т.е. сельскими и поселковыми Советами.

Подробнее: Размер окладов - только на сессиях

Чтобы контролировать нужен регламент

В соответствии с ч. 2 ст. 6  Федерального закона РФ от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» к полномочиям органов местного самоуправления, осуществляющих муниципальный контроль, относятся: разработка и принятие административных регламентов проведения проверок.

Подробнее: Чтобы контролировать нужен регламент