Есть еще не равнодушные люди

Уважаемая редакция! Я, Василий Иванович Москаев, родился 25 февраля 1924 года в селе Алемаево. Там вырос, выучился на тракториста, пахал землю. А в январе 1943 года меня призвали в действующую армию. После краткосрочных курсов освоил управление танком и стал водителем этой большой и грозной для врага машины.

Подробнее: Есть еще не равнодушные люди

Детям войны посвящается

В канун празднования 65-летия Великой Победы в рабочем поселке Шатки Нижегородской области открыт мемориальный комплекс «Тани Савичевой и детям войны посвящается».

Подробнее: Детям войны посвящается

Победе - 65

Каждый год 9 мая наша страна отмечает День Победы. Отдавая дань почтения и уважения ветеранам ныне живущим, а также погибшим в боях, отстаивая нашу мирную жизнь, тем, кто не дожил до этих дней, весь наш многонациональный народ выходит на митинг. Шатковцы также  верны данной традиции. Поэтому 9 мая 2010 года жители райцентра стали группироваться  в колонны, которые были многочисленными, украшенными яркими надувными шарами, флагами. Здесь и молодые мамы с малышами, сидящими в детских колясках, и люди преклонного возраста. Особо красочной была колонна школы №1.

Подробнее: Победе - 65

Тане Савичевой и детям войны

7 мая 2010 года, в преддверии 65-летия Великой Победы, в Шатках на площади перед школой № 1 был торжественно открыт мемориал, посвящённый Тане Савичевой и детям войны. Это событие не районного, не областного, а всероссийского и, даже, мирового масштаба, т.к. странички из дневника Тани  были среди обвинительных  документов на Нюркбергском процессе, осудившего нацизм и фашизм.

Подробнее: Тане Савичевой и детям войны

Нарушил правила ЕГЭ - плати штраф

С 1 декабря 2009 года вступил в силу федеральный закон №104-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части установления административной ответственности за нарушение законодательства Российской Федерации в области образования и статью 12 закона Российской Федерации «Об образовании».

Подробнее: Нарушил правила ЕГЭ - плати штраф