Мойва - на особом контроле

В средствах массовой информации сообщалось о том, что из далекого Мурманска в город Дзержинск поступила  некачественная мойва. Специалисты ветеринарной службы при плановой проверке продуктовых баз обнаружили в этой свежемороженой рыбе личинки паразитов под названием анизакиды. Продукцию сразу задержали и разместили на изолированное хранение. По факту выявления опасного продукта проводятся расследования.

Подробнее: Мойва - на особом контроле

Власть не сменилась

Архангельский сельский совет - последний в районе, где прошла сессия по назначению главы администрации. Для голосования на замещение должности главы администрации здесь было допущено два кандидата: Н. И. Бурмистрова, инспектор отдела безопасности и защиты информации Арзамасского ОСБ № 368, и исполняющий обязанности главы администрации Архангельского сельского  совета А. В. Меркулов.

Подробнее: Власть не сменилась

«Внимание: дети!»

За четыре месяца 2010 года на территории Нижегородской области зарегистрировано 113 дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Четыре ребенка  погибли, получили ранения различной степени тяжести 113 юных участников движения. На территории Шатковского района в 2010 году, к счастью, ДТП с участием детей не было.

Подробнее: «Внимание: дети!»

«Взялся за гуж - не говори, что не дюж»

26 мая отмечается День российского предпринимательства. Сегодня мы представляем читателям Г. А. Гайсину. 8 лет она занимается  бизнесом, дела у нее идут довольно успешно. В беседе с обозревателем она делится своими удачами, рассказывает, как строит свой бизнес и, конечно, о себе.

-Галина Александровна, как пришла идея заняться собственным делом?

Подробнее: «Взялся за гуж - не говори, что не дюж»

На шахматистов обратите внимание

С открытием ФОКа «Атлант» оживилась спортивная жизнь не только в Шатках, но и в районе. Успешно выступают в областных соревнованиях наши пловцы, тяжелоатлеты, хоккеисты, набирают форму футболисты. Но, к сожалению, в районе очень мало уделяется внимание такому виду спорта, как шахматы.

Подробнее: На шахматистов обратите внимание