Главы сельских администраций назначены

Четвертого мая состоялись заседания Костянского и Красноборского сельских советов, главным вопросом повестки дня которых было назначение глав администраций поселений. На состоявшихся ранее заседаниях конкурсных комиссий по отбору кандидатов на должность глав администраций Костянского и Красноборского сельских администраций было допущено по два кандидата: в  Костянке Г. Л. Поначугин и В. И. Грачев, в Красном Боре Г. В. Новикова и П. Ф. Мамедов.

Все кандидаты выступили перед депутатами со своей программой работы на ближайшие пять лет, в случае их назначения  на должность главы администрации.

По итогам тайного голосования главой Костянской сельской администрации 6 голосами против 4 избран В. И. Грачев. Главой Красноборской сельской администрации 7 голосами против 3 избрана Г. В. Новикова.

Пятого  мая состоялись заседания Староиванцевского и Шараповского сельских советов с той же повесткой дня, что и выше описанные.

В Старом Иванцеве депутаты обсуждали две кандидатуры на должность главы администрации, это: В. Р. Молчанов, безработный, и Н. А. Атаев, учитель Великовражской школы. В программах, с которыми выступили кандидаты, поднимались вопросы благоустройства сел. Более убедительно и обоснованно изложил свою программу Н. А. Атаев. После этого было принято  решение: вопрос о назначении главы администрации вынести на тайное голосование. Созданная счетная комиссия после  подсчета голосов 10 из 10 объявила о назначении главой Староиванцевской сельской администрации Николая Александровича Атаева. Вновь избранного главу поздравил присутствующий на заседании председатель постоянной комиссии по правовым вопросам и регламенту Земского собрания Шатковского района А. Н. Беднов.

В Шараповском сельсовете  главой администрации вновь  избрана В. С. Рыбина, 9 голосами из 10. Второй кандидат на назначение главы администрации Н. И. Кузинькин, мастер МУП «Восход» при администрации Шараповского сельсовета, предложил хорошую программу работы, в случае его назначения, но депутаты приняли решение доверить руководство администрацией В. С. Рыбиной. Валентина Степановна работает на этом месте  уже 27 лет и, как показала практика и голосование, справляется успешно.

Поздравили В. С. Рыбину с назначением А. Н. Беднов, а также присутствующий на заседании депутат Земского собрания  по Шараповскому избирательному округу № 30  А. Н. Самсонов.

Т. БЫКОВА.