Первая экскурсия на мемориале

Седьмого  мая был открыт  мемориал «Тане Савичевой и детям войны посвящается». А уже на следующий день, 8 мая его посетили  школьники из Краснооктябрьского района села Кечасово. Двадцать пять ребят и их учителя не испугались трехчасовой поездки, проехали почти  200 км, чтобы  отдать дань  памяти детям, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Подробнее: Первая экскурсия на мемориале

Итоги конкурса в честь Победы

Здравствуйте, мальчишки и девчонки! Рад приветствовать вас  ваш «Светлячок». Ну как вы там поживаете? С нетерпением жду ваших рассказов. Поздравляю вас сразу с двумя приближающимися праздниками - Днем защиты детей, а также самыми длинными в году - летними каникулами. Желаю отдохнуть всем весело и интересно! У меня, дорогие друзья, к вам большая просьба: пишите обо всем интересном, присылайте фотографии с красочными моментами лета.

Подробнее: Итоги конкурса в честь Победы

Они уйдут со школьного двора…

11 класс нашей Кержемокской школы - это  дружный, сплоченный, очень ответственный коллектив, которому не страшны никакие трудности. За время обучения  ребята завоевали авторитет и уважение как со стороны учащихся, так и со стороны учителей.

Подробнее: Они уйдут со школьного двора…

Туалет в парке будет

Его хотели сделать функциональным ещё зимой, но  в нём была раздевалка для тех, кто занимался на катке. Этим летом туалет начнет работать. Но будет обязательно платным - не ниже 10 рублей.

Подробнее: Туалет в парке будет

В рамках недели иммунизации

С 24 апреля по 1 мая 2010 года проходила Европейская неделя иммунизации.

В нашем районе службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) совместно со специалистами центральной районной больницы проведено в это время довольно много мероприятий, направленных именно на профилактику разного рода прививок. В школах, агротехникуме, на ряде предприятий района прошло анкетирование на тему: «Что вы знаете о прививках?» Охвачено было им 686 человек. Из них 95,1% полностью согласны с утверждением, что вакцинация защитит от многих болезней, 3,5% респондентов только частично согласны с таким мнением, и лишь 1,4% участников  анкетирования против вакцинации, считают, что проводить ее вовсе не обязательно, «так как все равно она ничего не дает». Следует отметить, что осведомленность об эффективности иммунопрофилактики инфекционных болезней повысилась у 51,1% респондентов.

Подробнее: В рамках недели иммунизации