Соревновались охотники

2 мая на новом стрельбище Шатковского охотобщества возле прудов в окрестностях села Корина состоялись соревнования по стрельбе из охотничьих ружей.

Стрельба проводилась по неподвижным мишеням и по мишени «бегущий кабан» с расстояния 50 метров. В соревнованиях приняло участие 64 человека. Разыгрывались призы в командном и в личном зачёте. Среди команд первое место занял охотколлектив завода нормалей, второй результат показали охотники села Архангельского, а третий - у районного лесничества.

В индивидуальном первенстве в стрельбе по стоящей мишени первое место занял Барсуков А. В., второе - Лазарев А. А., третье - Забавин А. А. Лучший результат по стрельбе в «бегущего кабана» показал Силантьев Д. С., второй - Шлаитов В. Ф., третий - Игламов Т. Н. Вне зачета желающие могли поупражняться в стрельбе по «тарелочкам».

Победителям и призёрам были вручены Почётные грамоты от общества охотников и рыболовов и ДОСААФ России. Лучшие стрелки были награждены призами: патронташами, термосами, охотничьими ножами, патронами.

С. ДЫМСКИЙ.