Месячник пошел, но работа продолжается

С первого апреля в Шатковском районе был объявлен месячник по благоустройству и санитарной очистке территорий. 29 апреля в районе побывала комиссия, в состав которой входили представители  министерства ЖКХ и ТЭК Нижегородской области,  оперативно-распорядительного управления губернатора Нижегородской области,  инспекции административно-технического надзора. Она  провела проверку населенных пунктов района по  благоустройству и санитарной очистке.

Подробнее: Месячник пошел, но работа продолжается

На спортивных аренах ФОКа

Второго  мая на футбольном поле состоялся спортивный праздник, посвященный 65-летию Победы - «Веселые старты». В соревнованиях приняли участие школьники, воспитанники детских садов, спортивные семьи.

Подробнее: На спортивных аренах ФОКа

Подведены итоги конкурса в честь Победы

Страна отметила 65-летие Великой Победы. В Шатковском районе, как и в целом по России, Нижегородской области прошло множество мероприятий, связанных с этим юбилеем. 7 мая открыт мемориал «Тане Савичевой и детям войны посвящается», 9 мая состоялись торжественное шествие и митинг на мемориал «Никто не забыт, ничто не забыто».

Подробнее: Подведены итоги конкурса в честь Победы

Детские объединения - преемники пионерии

19 мая 1922 года Вторая всероссийская конференция комсомола приняла решение о повсеместном создании пионерских отрядов. Поэтому этот день отмечался как день рождения пионерии. До 1924 года пионерская организация носила имя Спартака, а после смерти Ленина получила его имя.

Подробнее: Детские объединения - преемники пионерии

Земле нужны новые хозяева

Уважаемая редакция! На странцах газеты пожарные 164-ПЧ уже неоднократно писали и предупреждали о том, что весна в этом году засушливая. Горит прошлогодняя трава, лес, с трудом пожарные расчеты спасают от огня жилые здания и хозяйственные постройки.

Подробнее: Земле нужны новые хозяева