Марку надо держать

Закон о защите прав потребителей призван защищать нас от тех недобросовестных предпринимателей, которые, стремясь за сиюминутным извлечением прибыли, забывают об обязанности продавать качественные товары и оказывать качественные услуги. Конечно, от недостатков в работе никто не застрахован, но предприятие, дорожащее своей репутацией, старается их исправить, не доводя дело до широкой огласки, тем более до суда. К сожалению, есть фирмы, которые, выполнив некачественно свою работу, не хотят это признавать и всячески не желают устранять недостатки по-хорошему. Как не хлопотно это выглядит, но остаётся одна дорога - в суд.

Подробнее: Марку надо держать

Акция «Недвижимость - собственнику»

Двадцать девятого апреля  управление Росреестра по Нижегородской области проводило в нашем районе акцию «Недвижимость - собственнику». Мероприятие проходило в актовом зале районной администрации. Его цель - оказание доступных (бесплатных) правовых услуг населению.

Подробнее: Акция «Недвижимость - собственнику»

К Таинствам надо готовиться

В жизни православной церкви начинается новый период. Позади время репрессий и гонений за веру, более 20-ти лет храмы открыты для всякого человека, желающего участвовать в церковной жизни. Но те смутные тяжелые годы не прошли для церкви бесследно. Дефицит проповеди тех лет, редкие примеры жизни по вере привели народ к малограмотности в духовных вопросах и к упадку веры. Сегодня мы видим большое число разводов, самоубийств, всеобщую  жестокость и распущенность. Многие граждане относятся к церковным таинствам как элементу культуры, красивым обрядам.

Подробнее: К Таинствам надо готовиться

Лучшие из лучших

В Шараповской средней школе из 80 учащихся только 22 мальчика, остальные (58) девочки. На них ложится основная нагрузка во всех школьных и даже районных мероприятиях,   например, в игре «Зарница», которая состоялась в р.п. Шатки 22 апреля т.г.

Подробнее: Лучшие из лучших

Когда же откроют туалет?

Уважаемая редакция! Я,  Булычев Владимир Иванович, житель р.п. Шатки, хочу  через районную газету обратиться к руководству поселка. Когда наконец в райцентре появится туалет?

Подробнее: Когда же откроют туалет?