Шатковцы на областных торжествах

В Нижнем Новгороде прошли большие торжества в честь 65-летия Великой Победы, в них  приняли   участие и делегации из Шатковского района.

На Нижегородской ярмарке 6 мая состоялась встреча губернатора области В. П. Шанцева с участниками Великой Отечественной войны и тружениками тыла. Побывали на ней глава местного самоуправления нашего района А. И. Нестеров, глава районной администрации М. Н. Межевов, участники войны и труженики тыла: Вера Степановна Федорина, Василий Иванович Осипов, Николай Степанович Королев, Борис Алексеевич Коршунов и Римма Ивановна Гилева. На память об этом событии всем им были вручены ценные подарки и книга «Всё для Победы!», изданная при поддержке правительства Нижегородской области.

В этот же день в Нижегородском кремле был организован торжественный прием губернатором области  заслуженных ветеранов  области. В нашем районе их шестеро, но на этой встрече побывали только четверо, двое не смогли  по состоянию здоровья. Были на приеме  Валентин Васильевич Шутиков, Римма Ивановна Гилева, Александр Федорович Соловьев и Николай Григорьевич Гусаров. В такой торжественной обстановке А. Ф. Соловьев и Н. Г. Гусаров получили знаки «Заслуженный ветеран Нижегородской области» из рук губернатора  и сфотографировались с ним. Всем четверым были вручены знаки «За мужество и любовь к Отечеству 1941-1945 гг».

Трое ветеранов-участников боевых сражений из нашего района 9 мая присутствовали на военном параде в областном центре: Михаил Иванович Николаев, Николай Григорьевич Гусаров и Петр Иванович Горожанцев. Двое ветеранов-шатковцев: М. И. Николаев и  Петр Иванович Горожанцев - проехали по площади на военных грузовиках, Н. Г. Гусаров находился среди почетных гостей  на главной трибуне праздника.

Л. МЕЧТАЕВА.