В целях профилактики наркомании

Злоупотребление психоактивными веществами в последние годы стало одной из наиболее серьезных  проблем для России.  Социологические исследования свидетельствуют, что  происходит неуклонное омоложение наркомании.

Подробнее: В целях профилактики наркомании

В нашем селе - новый памятник

До лета прошлого года в центре села Хирина стоял обелиск с закрепленными на нем плитами с именами наших земляков, погибших на полях сражений в годы Великой Отечественной войны. Надо сказать, территория около него выглядела  неважно: неказистый   деревянный забор, огромные деревья, из-за которых плохо просматривался обелиск. Да и сам он, хотя  его  ремонтировали каждую весну, выглядел тоже неважно. И вдруг приехала техника, рабочие убрали забор, спилили и вывезли  деревья, снесли обелиск. Мы забеспокоились: неужели в нашем селе некуда будет прийти поклониться памяти хиринцам, отдавшим свои жизни за нашу страну, наш народ? Но глава Архангельской сельской администрации А. В. Меркулов, руководивший работами по сносу обелиска,  нас заверил, что к 9 мая 2010 года, дню 65-летия Победы над фашизмом у нас будет установлен новый, современный памятник.

Подробнее: В нашем селе - новый памятник

К вопросу о потерях

Каждый раз, когда отмечается очередной юбилей Великой Победы или скорбная дата 22 июня, активизируется миф о наших немыслимых потерях, который является идеологическим оружием в информационно-психологической войне против России, средством унижения и деморализации нашего народа.

Подробнее: К вопросу о потерях

День славянской письменности и культуры

Ежегодно 24 мая во всех славянских странах торжественно прославляют святых равноапостольных Кирилла и Мефодия - учителей словенских, которые принесли на славянскую землю письменность, тем самым приобщив многомиллионные славянские народы к мировой цивилизации, мировой культуре. 

Подробнее: День славянской письменности и культуры

ДОСААФ возрождается

Во времена Советского Союза активную и плодотворную деятельность вело ДОСААФ (Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту), призванное, согласно Уставу своей деятельности, вести подготовку молодёжи к службе в рядах Вооружённых Сил. Отделения Общества были в каждом городе, в каждом районе огромной страны. В секциях, кружках, школах ДОСААФ бесплатно или за символическую плату юноши и девушки занимались военно-техническими видами спорта, в том числе и такими дорогостоящими, как авто и мотоспорт, парашютный, авиационный. Всё это финансировало государство, понимая важность подготовки юношей к армии и пропаганды здорового образа жизни.

Подробнее: ДОСААФ возрождается