65-летие Великой Победы

Урок мужества и патриотизма

29 апреля в актовом зале агротехнического техникума состоялась презентация книги «Время  выбрало их», в которой отражены судьбы около двухсот шатковцев - участников боевых действий в локальных войнах (Афганистан и Чечня, Египет и Куба, Вьетнам и Венгрия, Чехословакия и Косово, Нагорный Карабах и др.).

Подробнее: 65-летие Великой Победы

«Цветик-семицветик»

В РДК учащимися и преподавателями Шатковской детской музыкальной школы был проведен отчётный концерт в виде музыкально-развлекательной программы «Цветик-семицветик».

Подробнее: «Цветик-семицветик»

Лесной пожар

4 мая текущего года в 13 часов 30 минут на пульт связи пожарной части р.п. Шатки поступило сообщение о горении сухой травы у села Новое. На тушение были направлены 3 пожарных автомобиля (ПЧ-164 р.п. Шатки, МПК сел Силино и Калапино).

Подробнее: Лесной пожар

Странный визит незнакомцев

Их было четверо. Все мужчины молодые, прилично одетые. Передвигались на машине «Жигули» десятой модели. Те, кто побдительнее из шатковцев, обратили внимание, что на автомобиле были номерные знаки нашего региона.

Подробнее: Странный визит незнакомцев

Работы ведутся в комплексе

По оперативным данным управления сельского хозяйства, на 6 мая ранние зерновые в районе посеяны на площади 8302 га из 9805 га, что составляет 85%. Полностью завершили эту работу 11 из 20 хозяйств и почти все фермеры.

Подробнее: Работы ведутся в комплексе