Есть еще не равнодушные люди

Уважаемая редакция! Я, Василий Иванович Москаев, родился 25 февраля 1924 года в селе Алемаево. Там вырос, выучился на тракториста, пахал землю. А в январе 1943 года меня призвали в действующую армию. После краткосрочных курсов освоил управление танком и стал водителем этой большой и грозной для врага машины.

Прошел с боями Крым, Украину, закончил свой боевой путь в Кенигсберге. Звания я не заслужил, а вот ранен был три раза. Награжден орденом Отечественной войны и  боевыми медалями. После войны вернулся в свое село. Работал в сельхозтехнике, а в 1978 году устроился на завод нормалей, где и трудился до 1987 года.

Дом у меня еще ничего, а вот двор совсем плохой стал. Тогда я решил обратиться к директору завода нормалей А. А. Романову со своей бедой. Несмотря на то, что ушел я с завода давно, Александр Анатольевич откликнулся сразу. Буквально на следующий день после моего обращения приехала бригада   плотников под руководством Е. В. Гостяева, и закипела работа.

Обновили обрешетку на крыше, покрыли толем. Для этого понадобилось 16  кусков. Заменили, по необходимости, доски на стенах. Работу провели быстро и качественно. А денег не взяли ни копейки. Спасибо вам, Александр Анатольевич, и всем работникам большая благодарность от инвалида ВОВ. Не перевелись еще у нас отзывчивые люди,   которые  помнят  наши заслуги перед Родиной.

В. МОСКАЕВ, инвалид ВОВ.