Соревновались охотники

2 мая на новом стрельбище Шатковского охотобщества возле прудов в окрестностях села Корина состоялись соревнования по стрельбе из охотничьих ружей.

Подробнее: Соревновались охотники

Пробег был посвящен юбилею Победы

Многолюдно было около Шатковской школы №1 8 мая: в этот день здесь стартовал и финишировал 37-ой по счету легкоатлетический эстафетный пробег на призы газеты «Новый путь», посвященный 65-й годовщине Победы советского народа в  Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов.

Над площадью звучала торжественная музыка и музыка военных лет. На построение в этом году вышло  257 участников. Это бегуны из Шатковских школ №1 и №2, Смирновской, Красноборской, Староиванцевской, Кержемокской, Архангельской, Шараповской, Светлогорской школ, Шатковского агротехникума и три коллектива физкультуры: из ФОКа «Атлант», «Зенит», «Вымпел» завода нормалей.

Подробнее: Пробег был посвящен юбилею Победы

Главы сельских администраций назначены

Четвертого мая состоялись заседания Костянского и Красноборского сельских советов, главным вопросом повестки дня которых было назначение глав администраций поселений. На состоявшихся ранее заседаниях конкурсных комиссий по отбору кандидатов на должность глав администраций Костянского и Красноборского сельских администраций было допущено по два кандидата: в  Костянке Г. Л. Поначугин и В. И. Грачев, в Красном Боре Г. В. Новикова и П. Ф. Мамедов.

Подробнее: Главы сельских администраций назначены

Шатковцы на областных торжествах

В Нижнем Новгороде прошли большие торжества в честь 65-летия Великой Победы, в них  приняли   участие и делегации из Шатковского района.

На Нижегородской ярмарке 6 мая состоялась встреча губернатора области В. П. Шанцева с участниками Великой Отечественной войны и тружениками тыла. Побывали на ней глава местного самоуправления нашего района А. И. Нестеров, глава районной администрации М. Н. Межевов, участники войны и труженики тыла: Вера Степановна Федорина, Василий Иванович Осипов, Николай Степанович Королев, Борис Алексеевич Коршунов и Римма Ивановна Гилева. На память об этом событии всем им были вручены ценные подарки и книга «Всё для Победы!», изданная при поддержке правительства Нижегородской области.

Подробнее: Шатковцы на областных торжествах

О милиции у нас другое мнение

Прочитав в районной газете «Новый путь» опрос шатковцев по поводу реформирования в Министерстве внутренних дел, я и мои односельчане задались вопросы:  «Почему респонденты «гребут» всех под одну гребенку?» Взять хотя бы наш РОВД, здесь работают милиционеры в основном с высшим или специальным образованием. Многие несли нелегкую службу в горячих точках. Отнюдь не все они коррумпированы, взяточники и грубияны.

Подробнее: О милиции у нас другое мнение