Путешествие удалось

Нашим детям посчастливилось в июне побывать в «Волшебной стране». Так назывался лагерь с дневным пребыванием, работавший на базе Архангельской средней школы. Начальник лагеря Е. В. Питенина и воспитатели сделали все для того, чтобы дни, проведенные в лагере, были яркими и запоминающимися.

Подробнее: Путешествие удалось

Профильная смена для подростков

Начались летние каникулы, во время которых дети и подростки будут охвачены организационными формами отдыха, оздоровления и занятости. Особое внимание, как и в прошлые годы, уделяется детям, оставшимся без попечения родителей, детям-сиротам, подросткам, состоящим на различных формах профилактического учета.

Подробнее: Профильная смена для подростков

Правительство отчиталось перед парламентом

Двадцать  четвертого июня губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев отчитался перед региональным Законодательным собранием о результатах деятельности правительства Нижегородской области в 2009 году.

Подробнее: Правительство отчиталось перед парламентом

Приёмная вела приём

Пятого  июня в здании районной администрации  работала приёмная губернатора и правительства области: специалисты министерств и структурных подразделений правительства Нижегородской области проводили выездной приём граждан.

Подробнее: Приёмная вела приём

Из истории переписей населения

Сразу после окончания войны статистики поставили вопрос о необходимости  проведения новой переписи населения СССР, чтобы оценить ущерб, причиненный войной. Предлагалось, в частности, сделать это в 1949 году. К тому времени почти все воевавшие страны провели перепись населения. А вот в СССР перепись прошла только в 1959 году. Остается гадать, почему после войны, нарушившей, кроме всего прочего, и учет населения, когда потребность в адекватной демографической информации была весьма острой, советское руководство уклонялось от проведения переписи.

Подробнее: Из истории переписей населения