Путешествие удалось

Нашим детям посчастливилось в июне побывать в «Волшебной стране». Так назывался лагерь с дневным пребыванием, работавший на базе Архангельской средней школы. Начальник лагеря Е. В. Питенина и воспитатели сделали все для того, чтобы дни, проведенные в лагере, были яркими и запоминающимися.

Каждый ребенок сумел проявить себя, свои творческие   способности. До сих пор дети напевают песни, которые они выучили с В. И. Гавриленко, руководителем музыкального кружка «Соловушка». С пользой прошли занятия в «Игротеке», где Г. П. Свинцова развивала у ребят внимание, воображение, память, смекалку. Горды своими достижениями юные художники из кружка «Волшебная кисточка». Они творили вместе с В. К. Гузиковой.

Много времени, к радости детей, уделялось занятиям спортом. С восторгом они делились с нами впечатлениями от занятий в ФОКе «Атлант». Посещение ФОКа чередовалось со спортивными мероприятиями, проводимыми на базе школы. Надолго запомнятся детям «Малые олимпийские игры». А с каким удовольствием ребята играли в футбол! Он ведь был не обыкновенный, а комический.

Кроме того, педагоги приложили много сил, чтобы наши дети росли настоящими гражданами России. Под руководством А. Ф. Торуновой были проведены рейды по  уборке территории возле обелиска, церкви, школы. Посещение мемориала «Тане Савичевой и детям войны посвящается…» вызвало у ребят много чувств и переживаний. По отзывам школьников, им было очень интересно на мероприятии «Дети против войны», проведенном 22 июня.

Добрыми словами нам бы хотелось вспомнить и работников школьной столовой во главе с Т. А. Михеевой. Дети получали полноценное питание, соки, фрукты, кондитерские изделия. Признательны мы также  Шатковскому райпо и предпринимателю А. Ю. Силачеву за своевременные поставки качественных продуктов.

Замечательная жизнь в лагере закончилась  просмотром презентации и сюрпризным моментом: каждый получил сладкий приз. Путешествие в «Волшебную страну» удалось.

Н. МЕДВЕДЕВА, И. БАРАНОВА, О. ГЛУХОВА, Н. УМНОВА и другие родители.