Всё в мире зависит от людей

Сегодня такое прекрасное утро. Проснувшись в 4 часа, я подошла к окну и стала наблюдать, как зарождается новый день. Из-за горизонта показалось спящее солнце  - и всё сразу преобразилось. Капельки росы на траве вспыхнули огоньками, словно ночные звезды не погасли, а осыпались на траву. Ромашки подмигивают мне желтыми глазами. Их белоснежные лепестки-реснички трепещут от дуновения ветерка.

Подробнее: Всё в мире зависит от людей

В молодых нужно верить

За последние два года педагогический коллектив Крансоборской школы стал заметно моложе. В наши ряды влились молодые специалисты - участники областной целевой программы: А. Б. Стёпин, Е. И. Архипова, М. П. Караулов. Если Алексей Борисович уже имел опыт работы в школе, то Евгений Игоревна и Михаил Петрович впервые перешагнули порог школы в новом качестве только в прошедшем учебном году.

Подробнее: В молодых нужно верить

В День России - праздник села

В  День России в Архангельском ДК состоялось мероприятие, посвященное этому празднику.

Подробнее: В День России - праздник села

Вместе - целая страна…

В 2010 году будет  проходить перепись населения. В связи с этим в нашей стране проводятся конкурсы детского рисунка «Я, ты, он, она - вместе целая страна». Учащиеся Шатковской детской художественной школы одними из первых стали участниками этого конкурса в районе.

Подробнее: Вместе - целая страна…

В гостях у первомайцев

Девятого июня группа шатковцев-членов ВОИ побывала в г. Первомайск. Радушно встретили нас руководитель Первомайской районной организации ВОИ В. Ф. Зимнякова и директор краеведческого музея Н. Е. Никитина.

Подробнее: В гостях у первомайцев