Профильная смена для подростков

Начались летние каникулы, во время которых дети и подростки будут охвачены организационными формами отдыха, оздоровления и занятости. Особое внимание, как и в прошлые годы, уделяется детям, оставшимся без попечения родителей, детям-сиротам, подросткам, состоящим на различных формах профилактического учета.

Второй год по линии министерства социальной политики Нижегородской области на базе детского оздоровительно-образовательного центра «Лесная сказка» Лукояновского района проводится профильная смена для ребят из Б-Болдинского, Гагинского, Первомайского, Починковского, Шатковского и Лукояновского районов.

С 4 по 15 июня в этом лагере отдыхают 10 подростков из нашего района. Для них разработана специальная программа. Кроме отдыха в нее входит трудовой десант, предполагающий труд по уборке территории лагеря. Занятия проводят квалифицированные педагоги, психологи, руководители  физвоспитания.

Н. МИРОНОВА, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и  защите их прав при администрации Шатковского района.