Их семья - пример для многих

Со времен сотворения мира каждый человек ищет свою  вторую половинку, чтобы пройти с ней рука об руку и построить совместное будущее. Каждый раз, регистрируя очередной брачный союз, я искренне надеюсь, что  пришедшая к нам в отдел ЗАГС пара - две половинки одного целого. Но более чем в половине случаев это оказывается совсем не так: с начала этого года на 47 зарегистрированных браков мы имеем 35 оформленных расторжений; в прошлом году 153 заключения брака и 121 расторжение. Грустно отмечать, что распадаются и те пары, брачный союз которых был зарегистрирован мной, а я работаю в отделе ЗАГС Шатковского района всего неполных три года.

Подробнее: Их семья - пример для многих

Идёт активная работа

Двадцать первого июня я побывала в Красноборской   средней школе. Несмотря на каникулы детей там было много.

Первого сентября в ряды красноборских школьников вольются 20 первоклассников. Подготовительные занятия для них с целью  знакомства со школой проводила Л. А. Мочалова. В игровой форме Лариса Александровна рассказывала малышам  об окружающем мире, математике и других предметах, изучать которые они будут в дальнейшем.

Подробнее: Идёт активная работа

В ходе совещания и теория и практика

Восемнадцатого июня в управлении сельского хозяйства администрации Шатковского района состоялось совещание с участием руководителей сельхозпредприятий района. Обсуждался ход проведения сенокоса.

Подробнее: В ходе совещания и теория и практика

За содержание пчёл ответственность несёт владелец

9 июня в ОВД по Шатковскому району поступило сообщение от главы администрации Шараповского сельсовета В. С. Рыбиной о том, что пчёлы, принадлежащие жительнице села Шарапово Р., покусали её соседку. Составлен административный протокол. И такие случаи - не редкость.

Подробнее: За содержание пчёл ответственность несёт владелец

Встреча была недолгой, но теплой

В воскресенье, шестого июня т.г.,  исполнилось 211 лет со дня рождения одного из величайших поэтов России А. С. Пушкина.

В с. Большое Болдино, где Александр Сергеевич очень плодотворно работал, 5 - 6 июня текущего года состоялся Всероссийский праздник поэзии. Делегаты на это торжественное мероприятие из числа поэтов, писателей, деятелей искусства и культуры, тележурналистов съезжались из Москвы, Санкт-Петербурга, Пензы, Сарова, Саранска, Нижнего Новгорода и других городов.

Подробнее: Встреча была недолгой, но теплой