Фиксируются правила нарушения ПДД

На территории Нижегородской области с 17 мая по 13 июня 2010 года   проводились профилактические мероприятия «Внимание - дети». В рамках данных мероприятий с 4 по 6 июня на территории Шатковского района прошла профилактическая операция «Уик-энд».

Подробнее: Фиксируются правила нарушения ПДД

Фестиваль стал праздником

В рамках программы «Старшее поколение», которая проходит под патронатом депутатов Законодательного собрания Нижегородской области, в Шатковском районе при непосредственном участии и финансовой поддержке депутата ЗС области Д. А. Малухина прошел фестиваль-конкурс старшего поколения «Нам года -  не беда, коль душа молода».

Подробнее: Фестиваль стал праздником

Трудовая четверть

Лето для подростков - это  прежде всего, отдых и общение со сверстниками. Однако именно в летнюю пору многие школьники задумываются о подработке. С 2003 года центр занятости  Шатковского района старается  трудоустроить подростков в возрасте 14 - 17 лет именно в каникулярный период. В трудовые бригады привлекаются  дети из малообеспеченных, неполных, многодетных семей, дети, оставшиеся без попечения родителей, а также  попавшие в трудную жизненную ситуацию.

Подробнее: Трудовая четверть

Ураган наделал бед, но наш район обошел стороной

Много бед наделали гроза и ураган, пронесшиеся по территории Нижегородской области в выходные дни. Скорость ветра 12 июня достигала 30 м/сек. По наблюдениям синоптиков, таких  капризов погоды в нижегородских краях не наблюдалось с июля 1974 года.

Подробнее: Ураган наделал бед, но наш район обошел стороной

Требуют оплату на законных основаниях

В редакцию поступило несколько обращений  жителей района, которые просят дать разъяснения, почему в частных домах, квартирах энергетики проводят замену электрических счетчиков. Причем хозяева  обязаны оплатить как стоимость счетчика, так и его установку. Ранее это делалось бесплатно.

Отвечает на вопросы наших читателей начальник участка компании ООО «Энергоучет Центр» Е. Б. МОРДВИНКИН:

Подробнее: Требуют оплату на законных основаниях