Приёмная вела приём

Пятого  июня в здании районной администрации  работала приёмная губернатора и правительства области: специалисты министерств и структурных подразделений правительства Нижегородской области проводили выездной приём граждан.

Такой приём осуществлялся в Шатках уже во второй раз. Информация о нём заблаговременно давалась в районной газете. Для того чтобы желающие могли получить наиболее полный и квалифицированный ответ на свои вопросы, была организована предварительная запись.

Как сообщила начальник отдела по работе с устными обращениями граждан приёмной граждан губернатора и правительства Нижегородской области Г. В. Крысько, всего записались на приём 35 человек по  44 вопросам на различную тематику. В соответствии с ними в Шатки прибыло 13 специалистов, представляющих здравоохранение, жилищно-коммунальное хозяйство, пенсионное обеспечение, административно-технический надзор, государственную жилищную инспекцию, автомобильные дороги, правовой департамент, жилищную, внутреннюю и социальную политику и другие сферы.

Работа специалистов не ограничилась оговорённым кругом вопросов и лицами, предварительно записавшимися на приём. Всего было рассмотрено 51 обращение от  жителей Шатковского района. Для оперативного решения некоторых вопросов  привлекались  специалисты районной администрации и главы ряда сельских и поселковых администраций.

Граждане обращались по вопросу улучшения жилищных условий (исполнение двух обращений взято на контроль), по ремонту дороги на ул. Осина в с. Понетаевка (должен быть произведён до 1 августа т.г. под контролем администрации р.п. Лесогорск), по предоставлению жилья двум детям-сиротам (в плане на 2010 и 2011 годы), по расселению ветхого жилого фонда, по межеванию земельных участков и др. О. Б. Погосян обратилась по поводу ухода за местом захоронения А. П. Добровской, долгие годы проработавшей учительницей. Директор Шатковской школы № 1 И. И. Симонов пообещал взять шефство за могилой педагога.

Большинство граждан осталось удовлетворёнными полученными разъяснениями специалистов.

С. ДЫМСКИЙ.