Как получишь паспорт – береги его!

Мы сообщали о том, что прошёл «круглый стол» по проблемам экономической безопасности населения. Эта безопасность необходима в связи с усилениеммошеннических действий против населения. Мы начинаем публикацию материалов на тему экономической безопасности, подготовленных на основе рекомендующей МВД России иимеющихся конкретных фактов.

Подробнее: Как получишь паспорт – береги его!

Хочешь «таксовать», получи разрешение

После вступления в силу закона «Об условиях осуществления деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Нижегородской области» в редакцию поступило несколько обращении от частных предпринимателей, занимающихся перевозкой людей своими автомобилями, с просьбой дать разъяснения по поводу внедрения данного закона на территории Шатковского района. Выясняли мы это, задав ряд вопросов заместителю главы районной администрации, начальнику управления АС и ЖКХ Л. А. Крупнову:

-Чем вызвана необходимость принятия данного закона?

Подробнее: Хочешь «таксовать», получи разрешение

Село накормит город

Село накормит город. картошка

Прекрасный урожай и поддержка со стороны областного правительства позволяют агропромышленному комплексу Нижегородской области уверенно смотреть в будущее. Оптимизм селян отражается на ценах в городских магазинах. Например, картофель, который год назад стоил 80 рублей, сегодня продается по 10-14 рублей за килограмм.

Подробнее: Село накормит город

Драма Кардавиля

В редакцию газеты поступило письмо за подписью человека родом из села Кардавиля Шатковского района. Оно начинаетсясловами «Вопрос землепользования в нашей стране никогда не относился к разряду легких. На суд читателя выносится драма, скорее трагедия, произошедшая в селе Кардавиль Шатковского района». Затем дается коротко история этого села, которая вызывает интерес. Даю эту часть письма дословно.

Подробнее: Драма Кардавиля

Лауреат «Песенки года – 2011»

Лауреат «Песенки года – 2011»Ваня Зырянов – ученик 3 «а» класса Шатковской средней школы №1. Больше других предметов любит физкультуру, технологию, математику. Третий год он учится в музыкальной школе, причём сразу на нескольких отделениях: хоровое, вокал, сольфеджио, аккордеон. Как и все дети, он мечтал о выступлениях со сцены, о том, чтобыего увидели с телеэкранов сверстники. И вот однажды его мечта осуществилась. 

Подробнее: Лауреат «Песенки года – 2011»