Вернулся домой через 70 лет

Отголоски Великой Отечественной войны, закончившейся более шести десятилетий назад, слышны до сих пор. Иногда можно видеть в газетах, слышать по телевизору информацию, что где-то нашли неразорвавшийся снаряд тех времён, ржавую артиллерию, обнаружили останки погибших воинов.

Подробнее: Вернулся домой через 70 лет

Не дайте себя обмануть

В редакцию обратилось несколько жителей р. п. Шатки, в частности с улиц Береговая и 3-й Микрорайон. Люди рассказывают о том, что неизвестные лица ходят по домам и квартирам, собирают жителей у подъездов и всячески стараются продать им медицинские аппараты для физиотерапевтического лечения в домашних условиях, которые якобы излечивают все виды заболеваний.

Подробнее: Не дайте себя обмануть

Талон ТО продлили на год

Уважаемая редакция! Меня, да я думаю, всех владельцев авто и мототранспорта волнует один вопрос: какова процедура прохождения технического осмотра транспортных средств в этом году. Об этом много говорилось и писалось в средствах массовой информации, но что нам делать конкретно, мы так и не поняли. Можно нам ездить с талонами, полученными после тех. осмотра 2010 года, или нет? Нужно гнать своё авто на станцию тех обслуживание, или у сотрудников ОГИБДД к нам не будет претензий? Очень просим специалистов разъяснить наши сомнения и дать конкретные ответы на наши вопросы.

Подробнее: Талон ТО продлили на год

Сначала была узкоколейка…

Наш посёлок, как и тысячи других в Росии, расположен вдоль железной дороги. Видя проходящие через Шатки поезда, слыша стук их колес, я иногда задумываюсь: «Это же сколько труда было потрачено, чтобы создать такую сеть железных дорог в России – нашей огромной стране? Сколько километров рельс и шпал проложено, чтобы люди могли каждый день, каждый час, каждую минуту ездить на дальние расстояния? Это, наверное, был поистине адский труд». Заинтересовавшись этим вопросом, я узнала немало интересных фактов.

Подробнее: Сначала была узкоколейка…

Не садитесь за руль в нетрезвом виде!

Все знают, что категорически нельзя садиться за руль пьяным. Но каждый раз одно и то же. Видимо невдомёк автолюбителям, что спиртное и руль - понятия несовместимые. И поэтому бывает, что владельцы машин, как говорится, «залив за воротник», отправляются в путь.

Выпил – не садись за руль!

Подробнее: Не садитесь за руль в нетрезвом виде!