Грабеж на рассвете

Это произошло в четыре часа утра. Молодой человек возвращался с ночной прогулки домой (ему 17 лет). Возле торгового павильона в центре Шатков, что работает круглосуточно, он повстречался с кампанией  подвыпивших парней. Один из этой группы спровоцировал драку. Видимо, силы у ребят были неравные, да и постарше оказался забияка, ему уже двадцать лет. Напавший так избил юношу, что тот попал на больничную койку. Из центральной районной больницы в отдел МВД по Шатковскому району сообщили, что к ним поступил пациент с множественными гематомами на голове и теле. В ЦРБ выехала оперативная группа.По факту грабежа (как потом стало известно у потерпевшего был открыто похищен сотовый телефон) было возбуждено уголовное дело по статье 161 ч 2 пункт «г» УК РФ (тяжкое преступление с применением насилия). По ней наступает уголовная ответственность в виде лишения свободы сроком до семи лет.

Подробнее: Грабеж на рассвете

Очередные «шалости» от неуважения к другим

Наш рабочий посёлок очень красив. Это знаем мы, подмечают гости. Не всем хочется прикладывать усилия для его изменений в лучшую сторону, а вот «пошалить», когда нечего делать, любят многие. Речь пойдёт о парке, одном из любимейших мест отдыха взрослого и детского населения райцентра. Что и говорить, очень приятно посидеть в тени деревьев, наслаждаясь прохладой фонтана, жарким летним днём.

вандализм

Подробнее: Очередные «шалости» от неуважения к другим

Памятники требуют ухода и заботы

То, что в Шатках построено несколько памятников, безусловно, украшает посёлок. Но не нужно забывать, что они требуют постоянного присмотра и ухода. У нас же получается, что вспоминают о них только в какую-то памятную дату, или праздник.

Памятники требуют ухода и заботы - Шатки.РУ

Подробнее: Памятники требуют ухода и заботы

Заблудилась старушка в лесу

Третьего августа жительница с. Красный Бор В. Ф. Кунгурцева, ей 71 год, со своей односельчанкой, тоже пожилой женщиной, отправились утром в лес по грибы. За их сбором отвлеклись и потеряли друг друга. На зов своей приятельницы Валентина Федоровна не откликалась. Та возвратилась домой, а Кунгурцева нет. Заблудилась.

Подробнее: Заблудилась старушка в лесу

Вернулись с победой

«Молодцы, девчонки! Так держать!», - так и хочется сказать про команду по мини-футболу «Фортуна» Шатковской школы № 2. И есть отчего. Они с разгромным счетом обыграли финские детские команды. Именно в Финляндию ездили наши юные звёздочки, где достойно представили нашу страну (а пойдут-то спортсменки всего лишь в 3 - 4 классы). Об успешной игре «Фортуны» рассказывает их тренер, учитель физкультуры Шатковской школы № 2 Игорь Владимирович МАКУЛОВ:

Игорь Владимирович МАКУЛОВ - Шатки.РУ

Подробнее: Вернулись с победой