Хочешь «таксовать», получи разрешение

После вступления в силу закона «Об условиях осуществления деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Нижегородской области» в редакцию поступило несколько обращении от частных предпринимателей, занимающихся перевозкой людей своими автомобилями, с просьбой дать разъяснения по поводу внедрения данного закона на территории Шатковского района. Выясняли мы это, задав ряд вопросов заместителю главы районной администрации, начальнику управления АС и ЖКХ Л. А. Крупнову:

-Чем вызвана необходимость принятия данного закона?

-Перевозка людей любым видом транспорта небезопасна, если не соблюдаются определенные правила, именно они и прописаны в данном законе. Только ох соблюдение позволит гарантировать, что на линию не выйдут неисправные машины и водителю будут здоровы и трезвы.

-Что необходимо предпринять людям, которые уже оформлены предпринимателями, как таксисты, или тем, кто изъявит желание сейчас заняться частным извозом?

-Согласно данного закона необходимо получить разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и перевозке багажа в департаменте транспорта Нижегородской области по адресу: г. Нижний Новгород, ул. Ильинская, дом 83 «а», каб. №34, контактный телефон 4-33-17-94 (отдел автомобильного транспорта). Если кто-то более детально желает узнать о процедуре оформления данного разрешения, в среду 21 сентября в 10 часов в актовом зале районной администрации организуется встреча с таксистами, на которой буду присутствовать я и директор МУП «Шатковское ПАП» Н. А. Мельников.

Подготовила Т. БЫКОВА.