Толерантность на сцене и наяву

«Толерантность», по-другому - это снисходительность, уважение, терпимость по отношению к другому человеку. Этим важным качествам и была посвящена молодёжная конкурсно-развлекательная программа «Мы разные, но мы вместе», прошедшая в районном Доме культуры. Старались быть толерантными в этот вечер команды Шатковской школы № 1 и Шатковского агротехнического техникума.

Подробнее: Толерантность на сцене и наяву

Аукцион администрации 03 ноября 2011

Сектор земельных и имущественных отношений Администрации Шатковского района Нижегородской области, сообщает о проведении торгов по продаже права на заключение договоров аренды земельных участков на территории Шатковского муниципального района.

Подробнее: Аукцион администрации 03 ноября 2011

Кому грибы - кому наркотики

Сотрудникам уголовного розыска полиции отдела МВД России по Шатковскому району удалось взять сбытчиков наркотических  средств.

Подробнее: Кому грибы - кому наркотики

К юбилею отдела образования. История глазами очевидцев

В 1931 году в Шатковском районе был образован районный отдел народного образования (РОНО). В этом году ему исполняется 80 лет. По данным, сохранившимся в архивном отделе администрации Шатковского района, в имеющихся книгах приказов за 1931 год есть записи, указывающие  на то, что при отделе народного образования существовал СКС (соц культсектор), который занимался назначением, переводом, увольнением учителей и работников отдела. Среди работников отдела в 1931 году значатся инспектора РОНО Ф. П. Назаров, Пашукова, школьный инструктор Е. Съеднева и другие. В 1932 г. в отдел приняты Е. И. Лаптев, Бухарина, далее встречаются фамилии Ивлев, Устимова, делопроизводители Митина, Селедкина, политинспектор Сорокин. В 1931-1932 г. г. подписывает приказы зав. РОНО – предположительно А. Поскребышев (подпись плохо разборчива).

Подробнее: К юбилею отдела образования. История глазами очевидцев

А под столом лежал обрез

В с. Кардавиль, трое изрядно подвыпивших мужчин, двое местных, один из Нижнего Новгорода, неоднократно судимый, выясняли между собой отношения. Да в такой форме, что односельчане вынуждены были вызвать полицию. 

Подробнее: А под столом лежал обрез