Транспорт будущего

Парк общественного транспорта в Нижегородской области полностью обновится в ближайшие годы, а развитие дорожной сети и грамотный пересмотр направлений транспортных потоков позволят региону достойно принять матчи Чемпионата мира по футболу – 2018. Об этом было заявлено на недавнем заседании областного правительства. Законодательное собрание, в свою очередь, сделало подарок автолюбителям, снизив ставки транспортного налога на 10%. Новые ставки вводятся в действие с 1 января 2011 года.

Подробнее: Транспорт будущего

Страдает бабушка от внука.

Всё чаще и чаще приходится слышать истории о том, как собственные внуки обирают бабушек и дедушек, навещая  их в день получения пенсий. Ладно, если просто попросят дать денег, но находятся такие, которые отбирают силой или  обманным путём.

Подробнее: Страдает бабушка от внука.

Забота о молодых специалистах

В Шатковском районе активную поддержку получила областная целевая программа «Социально-экономическая поддержка молодых специалистов, работающих в учреждениях образования, здравоохранения, спорта и культуры Нижегородской области 2006-2020 годы», направленная на реализацию комплекса мер по устранению дефицита педагогических, врачебных кадров и кадров с сфере спорта и культуры, закреплению молодых специалистов в районе, атак же повышения уровня их жизни. Начало программы было положено в 2006 году, возведением двух домов. С каждым годом количество молодых специалистов, изъявивших желание участвовать в ОЦП по строительству индивидуальных жилых домов, увеличивается.

Подробнее: Забота о молодых специалистах

Не теряйте контроль над собой

В отдел внутренних дел по нашему району нередко поступают заявления от граждан, которые просят принять меры по розыску вещей, денежных средств, пропавших у них при самых разных обстоятельствах: мобильников, часов, предметов одежды, украшений и т.д. Случается, что их владельцы зачастую не в состоянии дать вразумительный ответ, где и что с ними произошло, так как были в сильном алкогольном опьянении.

Подробнее: Не теряйте контроль над собой

За удовольствие нужно платить

После того, как по решению депутатов поселкового совета увеличили плату за помывку в общественной бане до 120 рублей, в Шатках нашлись люди, считающие эту цену неприемлемой и необоснованной. По всей видимости, те, максимально 100 человек, посещающие баню, не задумываются о том, что убыток в 375613,20 рубля, который несет МУП «Комунэнерго» (и это только за первое полугодие 2011 года), ложится на всех шатковцев. Коммунальщики вполне могли бынаправить эти деньги на другие, не менее важные дела.

Подробнее: За удовольствие нужно платить