Селу Смирнову - 400 лет

Первое документальное упоминание о нем датируется 14 мая 1610 года, во времена правления Василия Ивановича Шуйского. Отметить такое великое событие 13 июня в местном СДК собрались жители от мала до велика, в зале не было свободных мест.

Подробнее: Селу Смирнову - 400 лет

На спортивных площадках ФОК

На всех площадках ФОК «Атлант» 26 июня прошли соревнования, посвященные Всероссийскому олимпийскому дню и предстоящему Дню молодежи. В них  могли принять участие все желающие.

Подробнее: На спортивных площадках ФОК

Что делать? Как быть?

Эти вопросы, наверное, не выходят из головы всех руководителей   сельхозпредприятий в связи с установившейся длительной жаркой погодой. Такими вопросами встретил нас, автора этих строк и главного агронома района Н. М. Кожокина, председатель СПК «Земледелец» Д. А. Декалин 1 июля т.г.

Подробнее: Что делать? Как быть?

На ШЗК - новый руководитель

Генеральным директором Шатковского зерноперерабатывающего комплекса с 7 июня назначен Александр Геннадьевич Хренов. Приехал он из Ульянова, где работал в крупной зерновой  компании «Сантимир», руководил агрохолдингом по выращиванию, хранению и переработке сельскохозяйственной продукции.

Подробнее: На ШЗК - новый руководитель

Сумейте пережить аномальную жару

Такой длительной и изнурительной жары, как в это лето, не было давно. Она установилась буквально с самого его начала. В среднем температура воздуха в июне, как сообщалось в средствах массовой информации, была на пять градусов выше нормы,  такого метеорологи  не фиксировали более 70 лет. Особо жаркий июнь был в последний раз в 1948 году. Агрономы бьют тревогу, что на корню гибнет урожай, а мы, медики, опасаемся за здоровье жителей района. Ведь ходим буквально по раскаленной зноем земле, столбик термометра за истекшие две недели редко опускался ниже 28 градусов. Это неблагоприятно отражается на состоянии здоровья граждан.

Подробнее: Сумейте пережить аномальную жару