Ежедневно теряем молоко

Пастбищный сезон в полном разгаре. Это, как известно, время для получения большого и дешевого молока. Но продолжительная аномальная жара и отсутствие дождей отрицательно сказываются на производство молока. Идет значительное снижение надоев. Причем, каждый день и практически во всех хозяйствах.

Подробнее: Ежедневно теряем молоко

Употребление спиртного - путь к преступлению

23 июня 2010 года гр. К., работник ООО «Шатковский завод нормалей» по окончании рабочего дня, получив заработную плату, пришел в кафе-бар «Бизон» р.п. Шатки отдохнуть. Около 20 часов 30 минут, находясь в кафе, гр. К. заказал себе шашлык и красное вино и потребовал обслужить его. На аргумент сотрудников кафе о том, что у них нет официантов, гр. К. начал вести себя некультурно, стучал руками по столу, кричал, требовал, чтобы ему принесли заказ на столик. При этом выражался в адрес продавца и сотрудницы кафе нецензурной бранью, стулом ударил по стойке бара.

Подробнее: Употребление спиртного - путь к преступлению

Приглашаем на выставку насекомых

В выставочном зале центральной районной библиотеки 1 июля открылась персональная выставка «Бабочки, жуки». Свою огромную коллекцию представил коллекционер из города Саранска Г. Б. Семишин. До показа в Шатках она размещалась в Мордовии в краеведческом музее имени Воронина, в Ардатове, в Большом Болдине.

Подробнее: Приглашаем на выставку насекомых

Родители спокойны за своих детей

Красноборский детский сад «Колосок» в настоящее время посещают 65 малышей от 1,5 до 7 лет. В соответствии с возрастом они ходят в ясельную, младшую, среднюю или старшую группы.

Подробнее: Родители спокойны за своих детей

Обида ветерана

Прочитав статью в газете от 30.06.10 г. Г. Агафоновой «Чествовали медработников» мы с женой почувствовали себя обиженными и забытыми. Обидно за себя, за старшее поколение, которое с уходом на заслуженный отдых при жизни часто забывается.

Подробнее: Обида ветерана