Проверялась безопасность отдыха детей.

Двенадцатого июля 2010 года рабочая комиссия координационного совета по организации отдыха и оздоровления детей и молодёжи Шатковского района провела оперативную проверку учреждений, занимающихся организацией отдыха детей. Были проверены лагеря с дневным пребыванием детей при 6 школах района, детский оздоровительный лагерь Т. Савичевой, лагерь при СРЦН «Ласточка».

Подробнее: Проверялась безопасность отдыха детей.

Самый точный Гидрометцентр

Однажды летним вечером мы всей семьёй сидели в беседке и пили чай. Вечер был тихий и тёплый. Заливисто пели соловьи, назойливые комары не давали покоя. За домом на пруду глухо как-то ухали лягушки.

Подробнее: Самый точный Гидрометцентр

Запрещено ли шуметь по ночам?

В газету «Новый путь» пришло письмо от жителей с. Красный Бор. Жаль, что авторы предпочли не называть своих фамилий, оно анонимное. Но учитывая значимость обозначенной в нём проблемы, мы решили с ним поработать. Речь в этом письме идёт о нарушении ночной тишины, большой человеческой ценности. Вот что пишут красноборцы:

Подробнее: Запрещено ли шуметь по ночам?

Как крестилась Русь

К концу X в. христианство уже проникло на Русь. Среди дружинников князя Игоря были христиане. Более того, жена Игоря, княгиня Ольга, тоже крестилась. Они уговаривали креститься и своего сына Святослава, но он отказался. Внук Ольги и сын Святослава Киевский князь Владимир (980-1015 г г. правления) пошёл дальше: он крестился сам и избрал православное христианство государственной религией.

Подробнее: Как крестилась Русь

Сохранить леса - задача общая:

и органов власти, и населения

В четверг, 15 июля, в администрацию района из правительства области поступила срочная телеграмма за подписью губернатора В. П. Шанцева, в которой сообщалось, что «в области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность в лесах. В предстоящие выходные дни сохранится сухая, жаркая погода с температурой воздуха, превышающей  в дневное время 35 градусов С». В связи с этим предписывалось принять дополнительные меры по обеспечению полного ограничения доступа в леса лесопользователей и населения.

Подробнее: Сохранить леса - задача общая: