От названия зависит результат

Недавно к нам в редакцию зашла директор Красноборской средней школы И. В. Степанцева. Она подробно рассказала о трудовой подростковой бригаде «Энтузиаст», работавшей этим летом на базе их школы. В своей заметке о поездке в с. Красный Бор я уже затрагивала труд этих ребят, сообщала, что они сделали. В информации Ирины Викторовны меня заинтересовала история названия бригады.

Подробнее: От названия зависит результат

Встреча школьных друзей

Тёплая встреча получилась у выпускников Шатковской средней школы № 1 (1980 года выпуска). Поначалу нанесли визит свои учителям. Побывали у Зотовой, Горячевой, Савиных. Прошлись по центру Шатков, посидели в парке, по-доброму радовались переменам в нашем поселке.

Подробнее: Встреча школьных друзей

В личном деле Тани Савичевой поставлена точка

Четвертого июня 2010 года в Шатковском районном суде, в открытом судебном заседании рассматривалось гражданское дело по заявлению учителя истории Шатковской школы № 1, руководителя школьного исторического музея И. И. Николаевой об установлении факта, имеющего юридическое значение, - факта смерти Савичевой Татьяны Николаевны. После того, как суд принял решение, Ирина Ивановна пришла к нам в редакцию.

Подробнее: В личном деле Тани Савичевой поставлена точка

Красоту надо беречь!

В ночь с 4 на 5 июля на центральной площади Шатков кто-то «поработал» на цветочных клумбах. Были вырваны с корнем и поломаны лилии, герани, бархатцы, петунии, цинерарии, виолы. Варвары, совершившие это, наплевали в душу всем шатковцам, которые, проходя по площади, любовались красотой.

Подробнее: Красоту надо беречь!

Вот оно какое, наше лето!

«Есть страна, где светит солнце круглый год! И живут там дружно дети без хлопот…». Такими слова 28 июня была открыта смена детского оздоровительного лагеря «Радуга», который работает в детско-юношеском центре. Сорок мальчишек и девчонок нашего посёлка с удовольствием посещают его.

Подробнее: Вот оно какое, наше лето!